3 декабря – Международный день инвалидов.

01.12.2017 14:07

Данная дата направлена на привлечение внимания общества к проблемам, правам людей с ограниченными возможностями. В г.Санкт-Петербурге каждый год в рамках данного дня проходят разные мероприятия.

Сотрудниками отдела ГИБДД УМВД России по Невскому району г. Санкт-Петербурга в рамках оперативно-профилактической операции «День инвалида» в период с 01 по 10 декабря 2017 года будут проведены рейды на стоянках около предприятий торговли, сферы услуг, медицинских, спортивных учреждениях на предупреждение и пресечение водителями нарушений правил остановки и стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки и стоянки транспортных средств инвалидов.

ГИБДД напоминает!!! Согласно ст. 15 ФЗ №181 «О социальной защите инвалидов в РФ» на каждой стоянке или остановке автотранспортных средств, в том числе около предприятий торговли, сферы услуг, медицинских, спортивных и культурно-зрелищных учреждений, выделяется не менее 10 % мест (но не менее одного) для парковки специальных автотранспортных средств инвалидов, которые не должны занимать иные транспортные средства. Административная ответственность за нарушение ст. 12.19 ч.2 КоАП РФ составляет 5 тысяч рублей.

 

                                                                 Служба  пропаганды БДД ОГИБДД

                                                                 УМВД России по Невскому району г.СПб