Более 700 вакансий для людей с инвалидностью представят на специализированной Ярмарке вакансий

15.04.2019 15:04

Файлы для загрузки

Более 700 вакансий для людей с инвалидностью представят на специализированной Ярмарке вакансий

17 апреля с 09:30 до 14:00 пройдет Ярмарка вакансий для инвалидов в рамках V Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». Ярмарки вакансий такого формата не теряют свою актуальность. Соискатели получают приглашения от заинтересованных работодателей, а компании подбирают мотивированных специалистов, в том числе на квотируемые рабочие места.

В этом году 40 работодателей предложат вакансии в сферах услуг, делопроизводства, творчества, продаж, транспорта, телекоммуникаций и информационных технологий. Это квотируемые рабочие места, вакансии для специалистов с высокой квалификацией, а также предложения, где опыт работы не требуется. Соискатели смогут воспользоваться и банком вакансий Службы занятости населения, где сейчас представлено более 1200 вакансий по квоте. Компании города ждут инженеров различных специализаций, программистов, продавцов, электромонтеров, рабочих, товароведов, администраторов и других сотрудников. «Люди, имеющие инвалидность, могут прекрасно реализоваться в том или ином виде деятельности, более того, часто они делают свою работу даже лучше, чем другой человек на том же месте. Для них это важно, поэтому они не отвлекаются, стараются», — отмечает заместитель директора Центра занятости населения Санкт-Петербурга Елена Соколовская.

На ярмарке вакансий пройдут индивидуальные и групповые консультации. В интерактивной зоне пройдут лекции психологов Службы занятости населения о том, как подготовиться к собеседованию и успешно презентовать себя работодателю. Представители «Ассоциация ветеранов, инвалидов и пенсионеров», ООО «Языки без границ», РГПУ им. А. И. Герцена расскажут об удачных проектах, где могут люди с ограниченными возможностями здоровья проявить себя.

Посетители Ярмарки смогут узнать об услугах Центра занятости населения, возможности профессионального обучения и дополнительного образования, а также о программе стажировок для выпускников с инвалидностью. В рамках программы предусмотрена выплата заработной платы стажеру и доплата наставнику, а уровень трудоустройства по результатам стажировки составляет около 60%. Всего же по разным направлениям планируется до конца 2019 года создать более 136 мест стажировок.

Дата и время проведения: 17 апреля 2019 года, с 09:30 до 14:00

Адрес: выставочный комплекс «Ленэкспо», павильон 4, Большой пр. В.О. д. 103