Информация от ОНД и ПСО Невского района

08.04.2016 10:11

О проведении соревнований по пожарному спорту.

08 апреля 2016 года на крытом футбольном поле Парка культуры и отдыха им. А.В. Бабушкина (пр. Обуховской Обороны, д.149) состоялись районные соревнования по программе Международного комитета по предупреждению и тушению пожаров (СТIF) среди общеобразовательных учреждений Невского района Санкт-Петербурга в двух возрастных группах: младшая и средняя. Организаторами соревнований выступили Невское отделение СПб ГО ВДПО, ПСО Невского района, ОНД Невского района ГУ МЧС России по г.Санкт-Петербургу, отдел образования Администрации Невского района Санкт-Петербурга.

Соревнования СТIF являются разновидностью пожарно-прикладного спорта. С 1961 года, проводятся как на национальных чемпионатах, так и в международном первенстве.

Одна из целей организации данных соревнований – работа с подростками по воспитанию патриотизма и пропаганде здорового образа жизни, однако главная цель – привить знания и навыки по действию в чрезвычайных ситуациях.

В соревнованиях приняли участие 6 общеобразовательных учреждений Невского района Санкт-Петербурга. Состязания проходили в один этап, преодоление полосы препятствий, прокладке рукавной линии, вязке спасательных узлов, упражнения на смекалку и физических упражнений.

Итоги соревнований:

Младшая возрастная группа

I место – команда ГБОУ № 332

II место – команда ГБОУ № 333

III место – команда ГБОУ № 350

IV место – команда ГБОУ № 513

V место – команда ГБОУ № 527

Средняя возрастная группа

I место – команда ГБОУ № 513 (руководитель — Чумак Е.С.)

II место – команда ГБОУ № 20 (руководитель — Назарова Е.В.)

III место — команда ГБОУ № 332 (руководитель – Никонорова А.А.)

IV место – команда ГБОУ № 350 (руководитель – Поспехова Н.В.)

V место – команда ГБОУ № 333 (руководитель — Кудашкина О.С.)

VI место – команда ГБОУ № 527 (руководитель — Федченко И.В.)

Пожарная охрана Невского района поздравляет участников соревнований, благодарит руководителей команд за подготовку и участие.

Победителям желаем дальнейших побед на городских соревнованиях.