Кто есть кто.

11.12.2018 14:58

Уважаемые петербуржцы, Управление Пенсионного фонда в Невском районе Санкт-Петербурга обращает ваше внимание на участившиеся случаи дезинформирования населения о правах и обязанностях в части вопросов, находящихся в ведении Пенсионного фонда.
В очередной раз отметим, что все услуги Пенсионного фонда России являются бесплатными и попадают под категорию государственных услуг, предоставляемых населению. Полный цикл работ специалистов Пенсионного фонда по оказанию той или иной услуги имеет бесплатную основу на протяжении всего процесса.

Так, сегодня мы имеем тревожные основания говорить об активной информационно-разъяснительной деятельности коммерческих организаций, в результате которой у граждан возникает множество вопросов и жалоб в адрес органов ПФР. Такие компании как ООО «Центр содействия развитию финансовой грамотности и социальных инициатив», АНО КЦ «Институт финансового развития и социальных проектов», «Институт единых социальных программ» и другие, не имея опыта работы с пенсионным и социальным законодательством, могут предоставлять неполную и/или не вполне корректную информацию населению, сотрудникам трудовых коллективов и государственных учреждений. Отметим также, что подобные организации преследуют коммерческие цели, направленные, в том числе, на получение прибыли от продаж финансовых продуктов.

В свете вышеизложенной информации, убедительно просим граждан быть внимательными при взаимодействии с такими организациями и принимать во внимание факт отсутствия взаимосвязи подобных учреждений с органами ПФР. Будьте бдительны, заботьтесь собственном благополучии и благосостоянии близких – обязательно уточняйте потенциально недостоверную информацию у операторов горячей линии Управления по телефонам: 303-68-33 и 303-68-18.