Пешеход. Пешеходный переход.

22.08.2018 16:03

Файлы для загрузки

По итогам  семи месяцев 2018 года на территории Невского района г.Санкт-Петербурга произошло 292 дорожно-транспортных происшествия, из них 94 с участием пешеходов, в которых 2 человека погибло и 97 получили ранения различной степени тяжести, из них  15 несовершеннолетние пешеходы до 18 лет. Одна из основных причин ДТП, по вине водителей, по-прежнему остается нарушение правил проезда пешеходных переходов. По вине пешеходов – переход проезжей части вне зоны пешеходного перехода.

В целях стабилизации дорожно-транспортной обстановки, укрепления правопорядка на дорогах, профилактики аварийности с участием пешеходов, в период с 20 августа по 9 сентября 2018 года на территории Невского района г. Санкт-Петербурга проводится профилактическая операция «Пешеход. Пешеходный переход».

Сотрудниками отдела ГИБДД УМВД России по Невскому району организована работа по профилактике, предупреждению, выявлению и пресечению нарушений ПДД со стороны водителей и пешеходов.

Уважаемые пешеходы!

            Соблюдая правила дорожного движения, вы сбережете свою жизнь! Переходите проезжую часть только по пешеходному переходу и по разрешенному сигналу светофора!

Не проявляйте равнодушия при нарушении правил дорожного движения детьми. Помните, что каждый нарушитель является потенциальным виновником и жертвой дорожно-транспортного происшествия.

Будьте предельно внимательными на дороге! Берегите себя и тех, кто рядом.

 

 

Служба пропаганды ОГИБДД УМВД России по Невскому району г.СПб