«Слет Юных инспекторов дорожного движения»

25.04.2019 16:33

Одной из эффективных форм профилактики детского дорожно-транспортного травматизма  является добровольное объединение школьников в отряды юных инспекторов движения (ЮИД), которые создаются в общеобразовательных школьных учреждениях, с целью привлечения школьников к изучению Правил дорожного движения, пропаганде правил безопасного поведения на дорогах, а также формирования навыков проведения работы по пропаганде культурного и безопасного поведения на дороге среди сверстников.

Сегодня уже 58 школ Невского района г.Санкт-Петербурга имеют отряд ЮИД, который активно принимает участие в жизни школы по пропаганде безопасного поведения на дороге. Отряды юных инспекторов дорожного движения постоянно принимают участие в широкомасштабных мероприятиях по правилам дорожного движения, так за 2018-2019 учебный год отряды ЮИД приняли участие в игре – конкурсе «Безопасное колесо!», «Дорога и мы», «Юный инспектор движения», «Скорость – не главное!», «Слет ЮИД», провели множество внутришкольных акций по тематике безопасности дорожного движения.

24.04.2019 года на базе ГБОУ СОШ №348 Невского района г.Санкт-Петербурга  прошел районный слет руководителей и представителей команд юных инспекторов дорожного движения образовательных учреждений Невского района Санкт-Петербурга. Дети совместно с педагогами ответственно подготовились к мероприятию и смогли показать свои знания по правилам дорожного движения, рассказали о проделанной работе. Был представлен Творческий отчет о работе отрядов ЮИД Невского района за 2018-2019 учебный год в виде Презентации слайд – шоу «Много дел — цель одна — Безопасность на дорогах», мультфильм «Телефон» ученика школы №689 Мельникова Дмитрия, отчет отряда ЮИД ГБОУ СОШ №571.

В организации и проведении районного слета ЮИД приняли участие районный отдел образования Невского района, Районный опорный центр по безопасности дорожного движения, отдел ГИБДД Невского района и ГБОУ СОШ №348.

 

Служба пропаганды ОГИБДД

УМВД России по Невскому району г.СПб