УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ОКРУГА! В 2018 ГОДУ ПЛАНИРУЕТСЯ ПРОВЕДЕНИЕ СЛЕДУЮЩИХ ЭКСКУРСИЙ:

02.04.2018 12:33

В 2018 году планируется проведение следующих экскурсий:

Период проведения

Наименование и количество

Описание

апрель-октябрь

Ораниенбаум

2 экскурсии

Обзорная экскурсия по городу с посещением Большого Меншиковского дворца и парка. Билеты включены в стоимость. Продолжительность — 6 часов.

май-сентябрь

Шлиссельбург

2 экскурсии

Обзорная экскурсия по городу с переправой на катере в музей-крепость Орешек. Продолжительность — 5 часов.

май-октябрь

Монастыри Приладожья

3 экскурсии

Введено-Оятский монастырь, Александро-Свирский монастырь: Троицкая и Преображенская части, храм Покрова Пресвятой Богородицы, Кондуши – мастер-класс по приготовлению вепсских калиток. Обед в кафе «Паломник». Раздаточный материал по теме экскурсии. Продолжительность — 12 часов.

июнь-август

Балтийские просторы

2 экскурсии

Обзорная экскурсия по городу, водная экскурсия вокруг Васильевского острова через Финский залив. Продолжительность — 5 часов.

июнь-август

Забытые острова

2 экскурсии

Обзорная экскурсия по городу, водная экскурсия по рекам и каналам с выходом в Финский залив к островам: Елагин, Каменный и Крестовский. Продолжительность — 5 часов.

июнь-сентябрь

Мраморный каньон «Рускеала»

2 экскурсии

Трассовая экскурсия, старинные города, Приозерск, Лахденьпохья, Сортавала, Горный парк Мраморный каньон «Рускеала», посещение места съемок фильма «А зори здесь тихие», водопад Ахвенкоски, Рускеальские Водопады. Раздаточный материал по теме экскурсии. В стоимость входят билеты и обед. Продолжительность — 14 часов.

июнь-сентябрь

Саблинские пещеры*

4 экскурсии

Трассовая экскурсия, осмотр двух водопадов, осмотр Саблинского каньона рек Саблинка и Тосна, Посещение Саблинских пещер – Левобережную с Главной галереей, залами, подземным озером, многочисленными ходами и анфиладами, единственной в России подземной часовней Николая Чудотворца. В стоимость входят билеты. Продолжительность — 6 часов.

июнь-октябрь

Тихвин

2 экскурсии

Трассовая экскурсия, обзорная экскурсия по городу с посещением Тихвинского и Антониево-Дымского монастыря. Раздаточный материал по теме экскурсии. В стоимость входят билеты и обед. Продолжительность — 12 часов.

июнь-октябрь

Кронштадт

4 экскурсии

Обзорная экскурсия по городу с посещением основных достопримечательностей: Петровский док, футшток, Якорная площадь, Морской Никольский собор, памятник Петру I и русским флотоводцам. Раздаточный материал по теме экскурсии. Продолжительность — 6 часов.

июнь-октябрь

Деревянное кольцо Карельского перешейка

2 экскурсии

Осмотр деревянных церквей на территории Карельского перешейка в пос. Песочный, Агалатово, Сосново, Саперное, Васильево, Мельниково. Посещение фермы на территории реабилитационного центра. Обед. Раздаточный материал по теме экскурсии. Продолжительность — 12 часов.

июнь-октябрь

Большой каньон за Вепским лесом*

1 экскурсия

Трассовая экскурсия по дорогам Волховского, Тихвинского и Бокситогорского районов Ленинградской области. Осмотр старинных церквей, водопадами шлюзами Тихвинской водной системы. Посещение достопримечательностей Чернавино, Горчаковщине, Колчаново и других малоизвестных поселениях, а также располагающиеся в полях и лесах. Обед

октябрь

Музей метро

1 экскурсия

Обзорная экскурсия по городу с посещение музея метро. Продолжительность — 5 часов.

Получить посадочные талоны имеют право граждане, зарегистрированные на территории Муниципального округа № 54. Гражданин имеет право получить по 1 талону на 2 экскурсии в год. Выдача талонов производиться лично, по предъявлению паспорта (свидетельства о рождении на детей 2004-2008 г.р.). Подробная информация по телефону: 586-01-72. Выдача талонов производится в помещении Муниципального образования по адресу: Дальневосточный пр., д. 42, 2 этаж, кабинет № 9понедельник-четверг с 10 до 17 часов. Место отправления автобусов: ул. Крыленко, 21 (угол ул. Крыленко и Искровского пр.).

*На данные экскурсии допускается запись граждан с 1963 г.р. по 2006 г.р.