Постановление №3 от 21.09.2015 г. «О проведении отбора организаций для осуществления отдельного полномочия органа опеки и попечительства по подбору, учету и подготовке граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных, установленных семейным законодательством Российской Федерации, формах».

31.12.2015 17:49

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
21.09.2015г. №3

«О проведении отбора организаций для
осуществления отдельного полномочия
органа опеки и попечительства по подбору,
учету и подготовке граждан, выразивших желание
стать опекунами или попечителями несовершеннолетних
граждан, либо принять детей, оставшихся без попечения
родителей, в семью на воспитание в иных,
установленных семейным законодательством
Российской Федерации, формах»

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 18 мая 2009 года № 423 «Об отдельных вопросах осуществления опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних граждан», приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 14.09.2009 № 334 «О реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 18 мая 2009 года № 423» и в целях повышения качества работы по устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,

ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Провести отбор организаций для осуществления отдельного полномочия органа опеки и попечительства по подбору, учету и подготовке граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных установленных семейным законодательством Российской Федерации формах.
2. Разместить на официальном сайте и в печатных СМИ муниципального образования муниципального округа № 54 извещение о проведении отбора организаций.
3. Настоящее Постановление вступает в силу с момента принятия.
4. Контроль за исполнением настоящего Постановления оставляю за собой.

И.о.Главы местной администрации И.Г. Теплых