Постановление №6 от 06.11.2015 г. О передаче отдельного полномочия органа опеки и попечительства по подбору, учету и подготовке граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных, установленных семейным законодательством Российской Федерации формах».

31.12.2015 17:49

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
06.11.2015 г. № 6 Санкт-Петербург
О передаче отдельного полномочия
органа опеки и попечительства
по подбору, учету и подготовке
граждан, выразивших желание стать опекунами
или попечителями несовершеннолетних граждан
либо принять детей, оставшихся без попечения
родителей, в семью на воспитание в иных,
установленных семейным законодательством
Российской Федерации формах

На основании пункта 4 ст. 6 Федерального закона от 24.04.2008 № 48-ФЗ «Об опеке и попечительстве», Постановления Правительства Российской Федерации от 18.05.2009 № 423 «Об отдельных вопросах осуществления опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних граждан», приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 14.09.2009 № 334 «О реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 18.05.2009 № 423», в соответствии с протоколом заседания комиссии для проведения отбора организаций на право осуществления отдельных полномочий органа опеки и попечительства МО № 54 от 03.11.2015 № 1,

ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Передать полномочия органа опеки и попечительства МО № 54 по подбору и подготовке граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных установленных семейным законодательством Российской Федерации формах:
— Северо-Западный благотворительный фонд помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Дети ждут».
2. Заключить договор о передаче данной организациям полномочий органа опеки и попечительства по подбору и подготовке граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных установленных семейным законодательством Российской Федерации формах сроком на 2 года.
3. Информацию о результатах отбора организаций по передаче отдельного полномочия органа опеки и попечительства МО № 54 разместить на официальном сайте муниципального образования и в официальном печатном издании МО № 54.
4. Настоящее Постановление вступает в силу с момента принятия.
5. Контроль за исполнением настоящего Постановления оставляю за собой.

Глава местной администрации А.В. Девяткин