Обеспечение пожарной безопасности и проведение профилактических мероприятий на объектах Невского района

20.02.2019 11:35

 

Обеспечение пожарной безопасности и проведение профилактических мероприятий на объектах Невского района одно из основных направлений деятельности Государственного пожарного надзора! И среди них объекты здравоохранения, которые занимают особенное место в работе Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Невского района.

В феврале этого года сотрудниками Отдела проведен инструктаж по пожарной безопасности для персонала женской консультации №31 Невского района. При проведении данной работы учитывалось, что основным контингентом, посещающим объект, являются беременные женщины!

При проведении инструктажа особое внимание было обращено на некоторые особенности эвакуации беременных женщин, особенно находящихся на поздних сроках беременности. Также, в ходе посещения данного учреждения, сотрудники Отдела обратили внимание на состояние путей эвакуации, первичных средств пожаротушения и дали рекомендации по проведению профилактических мероприятий на объекте, направленных на исключение каких-либо чрезвычайных ситуаций.

В завершении мероприятия, всем присутствующим, вручены памятки о мерах пожарной безопасности, и материалы по профилактики пожаров, которые размещены на информационных стендах учреждения для ознакомления посетителей — будущих мам.