Профилактическая операция «Автобус»

31.12.2017 17:49

Уважаемые участники движения!

В целях профилактики и повышения уровня безопасности на транспорте, осуществляющем автобусные перевозки пассажиров на маршрутной сети на территории Невского района г. Санкт-Петербурга в период с 23 по 29 октября 2017 года проводится профилактическая операция

К сожалению, за последнее время на дорогах района происходит рост количества дорожно-транспортных происшествий с участием автобусов.
Основной причиной ДТП является несоблюдение ПДД водителями автобусов.
В период проведения операции силами Госавтоинспекции будут проведены мероприятия по выявлению нарушений ПДД водителями автобусов, проверке технического состояния автобусов при выпуске в эксплуатацию, а также выявлению организаций и физических лиц, осуществляющих лицензируемую деятельность по перевозке пассажиров автобусами на маршрутной сети города в нарушение действующего законодательства.
Уважаемые водители! Общественный транспорт является источником повышенной опасности. Помните, что Вы несете ответственность за жизнь и здоровье пассажиров в соответствии с административным и уголовным законодательством Российской Федерации.