С 22 мая по 4 июня 2017 года на территории Невского района Санкт-Петербурга проводится профилактическое мероприятие «ВНИМАНИЕ – ДЕТИ!»

31.12.2017 17:49

С 22 мая по 4 июня 2017 года
на территории Невского района
Санкт-Петербурга
проводится профилактическое
мероприятие
«ВНИМАНИЕ – ДЕТИ!»

Уважаемые жители Невского района!

У детей наступают летние каникулы. Все больше времени они проводят на улице, где возникает опасность дорожно-транспортных происшествий.
Чтобы предотвратить трагедии на дороге, родители должны знать, где и как гуляют их дети, умеют ли правильно, а значит и безопасно, перейти проезжую часть. При выезде за город объясните детям особенности передвижения по дорогам без тротуаров. Обратите внимание на то, где ваши дети катаются на велосипеде или мопеде, роликах и скейтбордах – летом резко возрастает детский травматизм и смертность из-за нарушения правил езды именно на этих средствах передвижения.
Учите своих детей Правилам дорожного движения, будьте для них примером правильного поведения на дороге!
Особая ответственность ложится в эти дни на водителей. Обязательно включайте ближний свет фар и будьте предельно внимательны к маленьким пешеходам. Если пассажиром Вашего автомобиля является ребенок, помните, что Вы ответственны за его здоровье и жизнь – позаботьтесь о ремнях безопасности или детском кресле для него, так как в случае столкновения автомашин, именно дети, оказываются менее защищенными и чаще получают травмы.

ОГИБДД УМВД России
по Невскому району г.Санкт-Петербург