СВОДКА АВАРИЙНОСТИ НА ДОРОГАХ НЕВСКОГО РАЙОНА Г.САНКТ-ПЕТЕРБУРГА В ПЕРИОД с 01.07.2018 по 31.07.2018

22.08.2018 16:05

ДТП с участием несовершеннолетних:

 

 

01.07.2018 г. в 03 час. 15 мин. по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Дыбенко, дом 26, водитель 1998 г.р., управляя а\м ВАЗ 2112, двигалась по пр. Большевиков от ул. А.Овсеенко с левым поворотом на ул.Дыбенко, где произвела столкновение с движущимся со встречного направления, прямо, а\м БМВ Х5, водитель 1960 г.р.. В результате ДТП пострадал несовершеннолетний пассажир а\м ВАЗ 2112. Каретой Скорой медицинской помощи доставлена в детскую больницу им. Раухфуса по адресу:  Лиговский пр., д.8, где поставлен диагноз:  ЗЧМТ СГМ. Несовершеннолетний пассажир был в салоне а\м на переднем правом сиденье, была пристегнута ремнем безопасности.

 

 

— 12.07.2018.года в 17 часов 30 мин. по адресу: г. Санкт-Петербург,  ул. Новоселов, дом 51, водитель 1988 г.р., управляя а\м Фольксваген Поло, двигался по ул. Новоселов от пр. Большевиков к Дальневосточному пр. и  совершая левый поворот в дворовой проезд совершил столкновение с а\м Фольксваген Поло, водитель 1988 г.р., который двигался в попутном направлении – прямо, совершая обгон транспортных средств. В результате столкновения а\м Фольксваген Поло перевернулась на крышу, пострадал несовершеннолетний пассажир. Каретой Скорой медицинской помощи доставлен в детскую больницу №5 по адресу:  ул. Бухарестская, дом 134, где поставлен диагноз:  ЗЧМТ СГМ. Несовершеннолетний пассажир сидел на переднем сидении справа, пристегнут ремнем безопасности.

 

 

— 14. 07. 2018 в 10:30 по адресу: проспект Обуховской обороны дом 84, литера «Е», водитель управляя автомашиной ВАЗ 21074, двигался по проспекту Обуховской обороны от улицы Крупской в сторону улицы Ольги Берггольц, не справился с управлением и произвел выезд на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомашиной Chevrolet Lanos, под управлением водителя, который двигался в прямом встречном направлении в результате столкновения автомашину Chevrolet Lanos отбрасывает на припаркованную автомашину Чери, водитель а\м чери амулет во время ДТП на месте ДТП отсутвовал. В результате ДТП пострадал водитель несовершеннолетний пассажир автомашины Chevrolet. Каретой Скорой медицинской помощи доставлен в детскую больницу №5 по адресу:  ул. Бухарестская, дом 134, где поставлен диагноз:  ЗЧМТ СГМ. Несовершеннолетняя пассажирка  находилась на заднем сидении слева и была пристегнута ремнем безопасности (сидела на бустере без видимых обозначений фирмы производителя) Водитель а\м ВАЗ 2107  не подчинялся неоднократным требованиям сотрудников полиции об остановке в результате преследования совершил ДТП , водительского удостоверения  не имеет и ранее не имел. Экипаж ДПС начал преследование а\м ВАЗ 2107 после невыполнения водителем  требования об остановке т\с по адресу Ленинградская обл. Всеволожский район деревня Новосаратовка.

 

 

25.07. 2018 в 13:50 по адресу: г.Санкт-Петербург, улица Крыленко, дом 39/29, водитель 1990 года рождения, управляя автомобилем Mitsubishi Outlander, двигался по проспекту Большевиков, от улицы Дыбенко с правым поворотом на улицу Крыленко, в сторону проспекта Искровского и совершил столкновение с водителем велосипеда 2001 года рождения, который пересекал проезжую часть на велосипеде по регулируемому пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора, слева направо по ходу движения автомобиля. В результате столкновения несовершеннолетний водитель велосипеда в средней степени тяжести госпитализирован в детскую больницу №5 по адресу: г. СПб., ул. Бухарестская, дом 143. Несовершеннолетний водитель велосипеда находился на улице без сопровождения взрослых. Ехал из дома на прогулку. Был одет в одежду светлых тонов, светоотражающие элементы отсутствовали. Управлял велосипедом без шлема и защитных средств.

 

 

  1. 07. 2018 в 19:10 по адресу: г.Санкт-Петербург, пр. Солидарности, д.12, водитель 1990 года рождения, управляя автомобилем Дэу Матиз, двигался по дворовой территории, вдоль дома 12, где совершил столкновение с а\м Лексус, водитель 1992 г.р.., после столкновения а\м Лексус производит наезд на припаркованный а\м Хундай. В результате столкновения пострадал несовершеннолетний пассажир а\м ДЭУ 2018 г.р., которого госпитализировали для осмотра в детскую больницу им. Рауфуса по адресу: пр. Лиговский, дом 8. Несовершеннолетняя находилась в деском кресле, на заднем сиденье в сопровождении мамы.

 

 

30.07.18.года в 19:31  по адресу: пр. Дальневосточный, дом 6, во дворе дома, водитель Митцубиси Ланцер,  двигаясь по внутри дворовой территории, произвел наезд на пешехода 2013 года рождения, который вышел из-за припаркованных а\м и переходил проезжую часть внутри дворовой территории с права на лево по ходу движения т\с. В результате ДТП пострадал несовершеннолетний пешеход, который в состоянии средней степени тяжести госпитализирован в детскую больницу  им. Раухфуса по адресу: г.СПб., Лиговский пр., дом8.

 

 

 

30.07.18.года в 19:35по адресу: г.СПб., Октябрьская набережная, дом 124, корп.3 во дворе дома 124 к.3, неизвестный автомобиль произвел наезд на несовершеннолетнего пешехода 2013, который переходил проезжую часть с права на лево по ходу движения т\с. В результате ДТП пострадал несовершеннолетний пешеход, который в состоянии средней степени тяжести ( перелом костей левой стопы ) госпитализирован в 5 детскую больницу по адресу:  ул. Бухарестская, дом 134. Пострадавший пешеход во дворе вместе с мамой шли с детской площадки домой. Государственный регистрационный номер и личность водителя, скрывшегося с места ДТП, устанавливаются.

 

Соблюдение ПДД – залог вашего здоровья и безопасности!