«БЕЗОПАСНОЕ КОЛЕСО»

30.04.2019 13:54

Не первый год отдел ГИБДД  УМВД России по Невскому району г.Санкт-Петербурга совместно с районным отделом образования, районным опорным центром по безопасности дорожного движения, Всероссийским обществом автолюбителей проводят финальный этап соревнований на знание  Правил дорожного движения под названием «Безопасное колесо».

На протяжении 2018-2019 учебного года все общеобразовательные учреждения Невского района, а это более 60 школ, участвовали в межфинальных турах, боролись за выход в финал районных соревнований. В итоге, в финал вышли десять команд — представители школ №331, 332, 334, 341, 348, 512, 557, 569, 639, 690, которые 29 апреля на базе ГБОУ СОШ №569, расположенной по адресу: Рыбацкий пр., д.29, корп.2  боролись за призовые места.

Команды-представители школ районов, учащиеся 4-5 классов продемонстрировали свои знания в правилах дорожного движения, в оказании первой доврачебной помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях, соревновались в умении управлять велосипедом и представили творческий конкурс по ПДД РФ.  Дети вместе с педагогами ответственно подошли к подготовке к соревнованиям, старались, переживали, отстаивая честь своей школы. Победили сильнейшие. Среди команд  3-тье призовое место заняли учащиеся школы №690,  2-ое место у ребят из школы №331, ну, а лидеры соревнований, занявшие 1-ое место —  команда школы №334. Именно они будут отстаивать честь нашего района на городских соревнованиях осенью 2019 года. Пожелаем им удачи!

Хочется выразить огромные слова благодарности методисту районного опорного центра по ПДД – Шокодько Надежде Константиновне, за прекрасную организацию соревнований и Совету Всероссийского общества автолюбителей (ВОА), а именно председателю ВОА Невского района  Аугьярову Федору Эдуадовичу! Благодаря огромной помощи и поддержке ВОА, каждый участник соревнований получил приз. Каждому участнику из команд-победителей были вручены, за 3-тье место – электронные рамки для фотографий, за 2-ое место – музыкальные беспроводные колонки, за 1-ое – умные часы.

Будем надеяться, что ребята  остались сполна вознаграждены, и за усердие, и за знания,  и за проявленную  волю к победе. Мы всем сердцем  «болели» за все команды. В такого рода состязаниях нет проигравших, ведь цель одна – пропаганда ответственного отношения  к соблюдению Правил дорожного движения, умению подрастающего поколения правильного поведения при общении с дорогой.

 

 

Служба пропаганды ОГИБДД УМВД России по Невскому району г.СПб