Прокуратурой Невского района прекращена розничная продажа табачных изделий.

31.12.2014 17:49

Прокуратурой Невского района

прекращена розничная продажа табачных изделий.

 

Сотрудниками прокуратуры Невского района в ходе проводимой проверки нарушений законодательства об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака прекращена розничная продажа табачных изделий.

Так, в ходе проверки по обращениям граждан установлено, что в магазине «Продукты», расположенном по адресу: Санкт-Петербург, ул. Народная, д. 81, пом. 1-Н, сотрудниками ИП Насибова Фахраддина Салах оглы, в нарушение федерального законодательства, на расстоянии 53 метров от ГБДОУ Детский сад № 113 осуществляется торговля табачной продукцией.

В связи с выявленными нарушениями прокуратура Невского района обратилась в суд с исковым заявлением об обязании устранить допущенные нарушения законодательства.

31.07.2014 исковое заявление прокуратуры о признании действий индивидуального предпринимателя Насибова Фахраддина незаконными, а также об обязании его прекратить деятельность по осуществлению розничной продажи табачных изделий по указанному адресу, удовлетворено в полном объеме.

 

 

Прокурор района

старший советник юстиции

О.Н. Зотова