Раскрывать информацию по деятельности управляющих компаний прокуратура обяжет через суд

31.12.2014 17:49

Раскрывать информацию по деятельности управляющих компаний прокуратура обяжет через суд

 

Прокуратура Невского района во исполнение требований действующего законодательства проводит работу по обязанию управляющих компаний многоквартирных домов и ТСЖ раскрывать информацию о своей работе в соответствии с утвержденным постановлением Правительства РФ от 23.09.2010 № 731 «Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами».

Решением судьи Невского районного суда от 28.05.2014 г. были удовлетворены исковые требования прокурора Невского района в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц к товариществу собственников жилья «УЮТ» о возложении обязанности обеспечить размещение и раскрытие в сети Интернет  на портале «Реформа ЖКХ» информации в сфере управления многоквартирным домом № 3 по пр. Александровской Фермы в г. Санкт-Петербург.

Все управляющие компании и товарищества собственников жилья, расположенные на территории Невского района пройдут проверку соблюдения требований законодательства РФ при обеспечении своевременного предоставления информации гражданам на интернет-портале «Реформа ЖКХ» (www.reformagkh.ru).

Прокурор района

старший советник юстиции

О.Н. Зотова