Государственное обвинение по уголовному делу в отношении Гелагаева Мурада.

31.12.2015 17:49

Прокуратура Санкт-Петербурга

 

Старшему помощнику прокурора города по связям со средствами массовой информации

 

юристу 1 класса

 

Николаевой М.В.

 

 

 

 

 

 

ИНФОРМАЦИЯ

для опубликования на сайте

прокуратуры города

 

Прокуратура Невского района Санкт-Петербурга поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Гелагаева Мурада, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. “г” ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере), ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотического средства в крупном размере).

Как установлено в ходе предварительного и судебного следствия, 01.04.2015 Гелагаев Мурад, находясь у д. 9 корп. 1 по пр-ту Большевиков в Невском районе Санкт-Петербурга, незаконно продал за 5 000 рублей “закупщику”, участвующему в оперативно-розыскном мероприятии “Проверочная закупка”, проводимому сотрудниками полиции, смесь, содержащую наркотическое средство — метамфетамин (первитин), массой 5,11 г., то есть в крупном размере.

Однако свой преступный умысел Гелагаев Мурад до конца не довел, поскольку “закупщик” выдал приобретенное наркотическое средство сотрудникам полиции.

Кроме того, Гелагаев Мурад в тот же день был задержан сотрудниками полиции, и в ходе проведения его личного досмотра при нем была обнаружено смесь, содержащая наркотическое средство — метамфетамин (первитин), массой 4,9 г., то есть в крупном размере.

Гелагаев Мурад вину в совершении указанных преступлений признал в полном объеме.

С учетом позиции государственного обвинителя Гелагаев Мурад признан виновным в инкриминируемых ему преступлениях. Судом ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет 6 месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

 

 

И.о. прокурора Невского района

 

советник юстиции                                                                             Л.А. Бецкий

 

Исп. Санаев А.Н., 8-981-738-95-23