Семинар Общественного совета по малому предпринимательству при Главе администрации Невского района Санкт-Петербурга.

31.12.2015 17:49

Главе Администрации Невского района

г. Санкт-Петербурга

Серову К.Н.

 

Всем главам муниципальных

образований

Невского района

г. Санкт-Петербурга

 

Всем главам местных

администраций муниципальных

образований Невского района

г. Санкт-Петербурга

 

Информация для размещения

в СМИ и печатных изданиях

 

Прокуратура Невского района приняла участие 02.04.2015  в семинаре Общественного совета по малому предпринимательству при Главе администрации Невского района Санкт-Петербурга. Помимо актуальных для предпринимателей тем, рассматривался вопрос правомерности проведения проверок предпринимателей общественной организацией «Закон и порядок».

В ходе обсуждения дано разъяснение действующего законодательства, регламентирующего права предпринимателей при осуществлении общественного контроля различными организациями, а также правомочность их действий, связанных с проведением проверок предпринимательской деятельности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

В своем выступлении на семинаре представитель прокуратуры Невского района дал оценку действиям общественных контролеров, озвучив собравшимся  нормы конституционных прав и свобод граждан, на которые ориентирован Федеральный закон от 21.07.2014 № 212 «Об основах общественного контроля в Российской Федерации». Также был обсужден вопрос о недопустимости необоснованного вмешательства субъектов общественного контроля в предпринимательскую деятельность и презумпции добросовестной деятельности, за которой осуществляется общественный контроль.

 

 

Прокурор района

 

старший советник юстиции                                                              О.Н. Зотова