В Невском районе осуждены двое граждан Санкт-Петербурга, совершившие угон.

31.12.2015 17:49

Главе Администрации Невского района

г. Санкт-Петербурга

Серову К.Н.

 

Всем главам муниципальных

образований

Невского района

г. Санкт-Петербурга

 

Всем главам местных

администраций муниципальных

образований Невского района

г. Санкт-Петербурга

 

 

 

Информация для размещения

в СМИ и печатных изданиях

 

В Невском районе осуждены двое граждан Санкт-Петербурга,  совершившие угон

 

Невским районным судом Санкт-Петербурга 12 мая 2015 года вынесен приговор по уголовному делу в отношении Колесова Андрея и Брауде Камила. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст.166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон), совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Суд установил, что 28 ноября 2014 года около 04 часов 00 минут, находясь у д. 41 по ул. Коллонтай в Невском районе Санкт-Петербурга, Брауде и Колесов, вступив в преступный сговор, подошли к автомобилю марки «ВАЗ — 21070» стоимостью 35 000 рублей, принадлежащему Кадырмышеву Изату, и, воспользовавшись тем, что двери автомобиля были открыты, проникли в салон. Отсоединив провода от замка зажигания, соединили их между собой, завели двигатель, после чего перемещались по улицам Невского района до задержания сотрудниками полиции в тот же день около 05 часов 10 минут у д.21 по ул. Коллонтай.

Подсудимые вину признали полностью и возместили потерпевшему материальный ущерб.

С учетом мнения государственного обвинителя, Брауде и Колесов признаны виновными в совершении инкриминируемого им преступления, и каждому из них назначено наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей.

 

 

И.о. прокурора района

 

советник юстиции                                                                         В.В. Винецкий