Государственное обвинение по у/д в отношении Асадова Р.И.о.

31.12.2016 17:49

Главе Администрации Невского района
г. Санкт-Петербурга

Серову К.Н.

Всем главам муниципальных
образований
Невского района
г. Санкт-Петербурга

Всем главам местных
администраций муниципальных
образований Невского района
г. Санкт-Петербурга

Информация для размещения
в СМИ и печатных изданиях

Прокуратура Невского района Санкт-Петербурга поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Асадова Ровшана Исака оглы, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. ст. 30 ч. 3, 291 ч. 4 п. «б» УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу, в крупном размере).
Как установлено в ходе предварительного и судебного следствия, 22.06.2015 Асадов Р.И., находясь в служебном кабинете № 223 начальника полиции УМВД России, умышленно, с целью дачи взятки должностному лицу, находящемуся при исполнении своих должностных обязанностей, положил на стол Василенко Е.Е., действующего в рамках ОРМ, взятку в виде денег в размере 600 000 руб., в папку с документами, за совершение им заведомо незаконного бездействия, а именно за прекращение выполняемых мероприятий по документированию его противоправной деятельности по хранению и переработке лома металлов и общее покровительство его незаконной деятельности на территории Невского района.
С учетом позиции государственного обвинителя, подсудимый Асадов Р.И.о. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ, судом ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере 9 000 000 руб.
Указанный приговор Невского районного суда Санкт-Петербурга в настоящее время в законную силу не вступил.

Прокурор района
советник юстиции В.В. Винецкий