Прокуратура Невского района Санкт-Петербурга признала законным и обоснованным возбуждение должностными лицами следственного управления УМВД России по Невскому району Санкт-Петербурга 7 уголовных дел в отношении Медведева В.Г. по факту хищения велосипедов в Невском районе Санкт-Петербурга

31.12.2016 17:49

Прокуратура Невского района Санкт-Петербурга признала законным и обоснованным возбуждение должностными лицами следственного управления УМВД России по Невскому району Санкт-Петербурга 7 уголовных дел в отношении Медведева В.Г. по факту хищения велосипедов в Невском районе Санкт-Петербурга.

Медведев В.Г. был изобличен в совершении 7 преступлений в отношении имущества граждан. В период времени с 26 июня по 25 июля 2016 года Медведев В.Г. тайно похитил 7 велосипедов жителей Невского района Санкт-Петербурга, оставленных на хранение на лестничных площадках многоквартирных домов, чем причинил гражданам значительный материальный ущерб.

В настоящее время проводится проверка на предмет причастности Медведева В.Г. к совершению иных преступлений.

В связи с изложенным, прокуратура Невского района Санкт-Петербурга информирует граждан города о необходимости принятия усиленных мер, направленных на обеспечение безопасности хранения имущества, при этом при возможности следует воздержаться от хранения ценных вещей за пределами жилых квартир, а также гаражей и иных специализированных помещений и хранилищ.

 

 

Прокурор района

 

советник юстиции                                                                         В.В. Винецкий