Незаконная игорная деятельность.

31.12.2017 17:49

Главе Администрации Невского района
г. Санкт-Петербурга

Серову К.Н.

Всем главам муниципальных
образований
Невского района
г. Санкт-Петербурга

Всем главам местных
администраций муниципальных
образований Невского района
г. Санкт-Петербурга

Информация для размещения
в СМИ и печатных изданиях

Прокуратура Невского района Санкт-Петербурга на постоянной основе во взаимодействии со следственным отделом по Невскому району ГСУ СК РФ по г. Санкт-Петербургу и УМВД России по Невскому району Санкт-Петербурга проводит работу по выявлению и пресечению фактов незаконной игорной деятельности и установления лиц, совершивших административные правонарушения и преступления в указанной сфере.
26.01.2017 должностными лицами ОЭБ и ПК УМВД России по Невскому району Санкт-Петербурга по сообщению о проведении в кв. 309 д. 53 корп. 2 по ул. Народной в Невском районе Санкт-Петербурга азартных игр проведена проверка, по результатам которой указанная информация нашла свое объективное подтверждение.
27.01.2017 следователем следственного отдела по Невскому району ГСУ СК РФ по г. Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконное проведение группой лиц по предварительному сговору азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны) в отношении Чистякова Антона, Атрощенко Антона и неопределенного круга лиц.
По версии следствия Чистяков Антон, Атрощенко Антон и неустановленные следствием лица, в неустановленные период, но не позднее 22 часов 15 минут 26.01.2017, действуя группой лиц по предварительному сговору, заранее распределив между собой обязанности, находясь в кв. 309 д. 53 корп.2 по ул. Народной в Невскому районе Санкт-Петербурга, то есть на территории населенного пункта, не являющегося игровой зоной, используя игровые автоматы, заключили с неопределенным кругом лиц основанные на риске соглашения о выигрыше по своим правилам, то есть провели азартные игры с использованием игрового оборудования вне игровой зоны.
Постановление о возбуждении уголовного дела прокуратурой района признано законным и обоснованным, ход расследования уголовного дела поставлен на контроль.

Прокурор района

советник юстиции В.В. Винецкий