По результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело

31.12.2017 17:49

Главе администрации
Невского района
г. Санкт-Петербурга

Гульчуку А.В.

Всем главам муниципальных
образований
Невского района
г. Санкт-Петербурга

Всем главам местных
администраций муниципальных
образований Невского района
г. Санкт-Петербурга

Информация для размещения
в СМИ и печатных изданиях

По результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело

Прокуратурой Невского района Санкт-Петербурга проведена проверка соблюдения законодательства при перепланировке квартиры №3 в доме 6, корпус 1 по улице Коллонтай.
В ходе проверки установлено, что в период с 18.05.2016 по 22.05.2016 по инициативе собственника указанного помещения многоквартирного дома, проведено внеочередное общее собрание собственников помещений многоквартирного дома в форме заочного голосования, в том числе, по вопросу перепланировки указанной квартиры.
Вместе с тем, в прокуратуру района обратилась группа собственников квартир вышеуказанного многоквартирного дома с заявлением о фальсификации их подписей в протоколе собрания. Заявители пояснили, что участие в проведении собрания по вопросу перепланировки не принимали, своего согласия не давали.
Прокуратура района направила материалы проверки в органы представительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании виновных, в результате чего возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).
Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры района.

Прокурора района

старший советник юстиции В.В. Винецкий