Организация не внесла плату за негативное воздействие на окружающую среду

03.09.2019 11:02

Прокуратурой Невского района проведена проверка исполнения законодательства об охране окружающей среды ООО «П».

В ходе проведенной проверки установлено, что Обществом осуществляются выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух на основании разрешения на выбросы. Кроме того, в деятельности                              ООО «П» образуются отходы производства и потребления, в том числе, мусор от офисных и бытовых помещений организаций несортированный; обтирочный материал, загрязненный лакокрасочными материалами; обтирочный материал, загрязненный нефтью или нефтепродуктами; опилки и стружка древесные, загрязненные нефтью или нефтепродуктами; иные строительные отходы.

Однако, в нарушение требований законодательства плата за негативное воздействие на окружающую среду, а именно, за выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух, за размещение отходов производства и потребления за 2018 год Организацией в установленные законодательством сроки не внесена.

В связи с изложенным прокуратурой района в адрес руководителя                          ООО «П» внесено представление об устранении нарушений законодательства, по результатам рассмотрения которого плата за негативное воздействие внесена в полном объеме. В отношении ООО «П» 22.08.2019 возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.41 КоАП РФ.

 

 

Прокурор района

 

старший советник юстиции                                                          В.В. Винецкий