Прокуратурой Невского района Санкт-Петербурга по обращениям граждан проведена проверка соблюдения трудового законодательства руководством ООО «Хамон ЕТП».

18.04.2019 17:47

Положением ст. 140 ТК РФ установлено, что при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника.

В ходе проверки выявлено, что окончательный расчет с бывшими работниками не произведен в течение месяца со дня их увольнения.

В связи с выявленными нарушениями трудового законодательства в адрес генерального директора ООО «Хамон ЕТП» внесено представление.

В отношении юридического лица и генерального директора возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27  Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений). Постановлениями Государственной инспекции труда в городе Санкт-Петербурге юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей, должностному лицу назначено административное наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей.

После вмешательства органов прокуратуры окончательный расчет с гражданами произведен.

 

 

Прокурор района

 

старший советник юстиции                                                           В.В. Винецкий