Оперативная обстановка с пожарами на территории Невского района за декабрь 2013 года

31.12.2014 17:49


Оперативная обстановка с пожарами на территории Невского района
за декабрь 2013 года.
Отдел надзорной деятельности Невского района сообщает, что в период с 1 декабря по 31 декабря 2013 года в Невском районе подразделения пожарной охраны выезжали 115 раз, 26 выездов связано с тушением пожаров, из них 9- произошло в жилых домах; 6 — в автомобилях; 6 – в гаражах, 3 — на объектах торговли; 2 – в бытовках. Пожарные караулы выезжали 33 раза на горение мусора в контейнере, 29 раз на тушение мусора на открытой территории. Получили травмы 5 человек, из них 2 детей.
19 декабря 2013 года по адресу: ул. Е.Огнева, д. 10/4 произошёл пожар в отдельной 3-х комнатной квартире, в комнате площадью 12 м.кв. В результате пожара обгорела обстановка на площади 6 м.кв. С места пожара был госпитализирован мужчина 1968 года рождения, с острым отравлением угарным газом. Причина пожара — неосторожное обращение с огнём при курении травмированного, находившегося в состоянии алкогольного опьянения.
21 декабря 2013 года по адресу: Искровский пр. д. 29 произошёл пожар в отдельной 1 комнатной квартире, в комнате площадью 16 м. кв. В результате пожара обгорели пастельные принадлежности на диване. С места пожара был госпитализирован мужчина 1958 года рождения с отравлением угарным газом. Причина пожара — неосторожное обращение с огнём при курении травмированного.
29 декабря 2013 года по адресу: Искровский, пр. д. 35/38 произошёл пожар в отдельной однокомнатной квартире в комнате площадью 20 м. кв. На момент пожара в квартире находились дети 4-х и 5-ти лет с мамой. Дети находились на 2-м этаже 2-х ярусной кровати и играли со спичками, что привело к возгоранию пастельных принадлежностей. В результате пожара выгорела обстановка комнаты на общей площади 10 м. кв., с отравлением угарным газом с места пожара были госпитализированы дети.
29 декабря 2013 года по адресу: ул. Караваевская, д. 33/4 произошёл пожар в отдельной 2-х комнатной квартире на кухне 10 м.кв. Произошло возгорание пастельного белья, которое сушилось над газовой колонкой. Хозяйка квартиры 1938 года рождения, пытаясь потушить самостоятельно пожар, получила ожоги тела и была госпитализирована в медицинское учреждение, впоследствии скончалась. Причина пожара – нарушение пожарной безопасности при эксплуатации газовой колонки.
Во избежание пожара в квартире, следует соблюдать следующее:
• Не перегружайте электросеть.
• Не оставляйте включенные электронагревательные приборы без присмотра.
• Содержите в исправном состоянии выключатели, вилки, розетки электроснабжения и электроприборов.
• Не устанавливайте электронагревательные приборы
вблизи горючих предметов и материалов.
• Не сушите белье над горячей плитой.
• При курении соблюдайте осторожность. Помните, курить в постели опасно.
Соблюдение этих несложных правил поможет Вам оградить себя и свою квартиру от пожара.
Начальник отделения ОНД Невского района О.В. Бугрова
Главный специалист СПб ГКУ «ПСО Невского района» А.А. Назаров