Оперативная обстановка с пожарами в ноябре.

31.12.2015 17:49


Оперативная обстановка с пожарами на территории Невского района
за ноябрь 2015 года

Отдел надзорной деятельности Невского района сообщает, что с начала года на территории района произошло 258 пожаров, погибло 10 человек, получили травмы 18 человек. За аналогичный период прошлого года произошло 275 пожаров, погибло 12 человек, травмировано 19 человек. В ноябре произошло 29 пожаров.
— 2 ноября произошёл пожар на кухне однокомнатной квартиры по адресу: ул. Крыленко, д. 21, корпус 2. На момент пожара одни дома находились трое малолетних детей. На месте пожара обнаружен труп ребёнка 4-х месяцев, эвакуированы двое детей в возрасте 2 и 4 года, впоследствии скончавшиеся в карете скорой помощи, не приходя в сознание. Причиной пожара явился аварийный режим работы холодильника.
— 6 ноября произошёл пожар в однокомнатной квартире, по адресу: ул. Невзоровой, д. 10. В результате пожара выгорела обстановка комнаты на площади 5 м. кв. С места пожара госпитализирован мужчина 1975 года рождения. Причиной пожара явилось неосторожное обращение с огнём при курении травмированного.
Уважаемые жильцы Невского района, пожарная охрана Невского района во избежание неприятностей напоминает:
— упреждайте детскую шалость с огнем;
— не оставляйте детей без присмотра;
— если же возникла необходимость оставить ребенка на время одного, прежде чем уйти, проверьте, спрятаны ли спички, выключен ли газ и электроприборы;
— не оставляйте работающие электроприборы без присмотра;
— не ложитесь в постель с зажженной сигаретой;
— будьте осторожны в обращении с газовой плитой.
Не сложные требования уберегут вас и ваших близких от трагических последствий!

Начальник отделения ОНД Невского района О.В. Бугрова
Инструктор противопожарной профилактики
ПЧ (профилактическая) «ПСО Невского района» Ю.В. Романова