Оперативная обстановка с пожарами за февраль 2015 г.

31.12.2015 17:49


Оперативная обстановка с пожарами на территории Невского района
за февраль 2015 года

Отдел надзорной деятельности Невского района сообщает, что с 01 февраля по 28 февраля 2015 года на территории района произошло 45 пожаров, за аналогичный период прошлого года 47 пожаров. Погиб 1 человек, 2 человека получили травмы.
— 01.02.2015г. произошёл пожар в комнате отдельной 1-но комнатной квартиры по адресу: Октябрьская наб., д. 124. В результате пожара выгорела обстановка комнаты по всей площади, закопчена квартира и лестничная площадка с 1-го по 5-й этажи. С вышерасположенных квартир были госпитализированы две женщины, с отравлением угарным газом. Причиной пожара явился поджог неустановленными лицами.
— 17.02.2015г. произошёл пожар в комнате отдельной 1-но комнатной квартиры по адресу: ул. Шелгунова, д. 27. В результате пожара обгорела обстановки комнаты на площади 3 м.кв. На месте пожара обнаружен труп женщины 1933 г.р. Причиной пожара явился аварийный режим работы электрооборудования (электросветильника).
Уважаемые жители Невского района причиной подавляющего большинства трагедий являются:
• Неосторожное обращение с огнем;
• Неосторожность при курении в состоянии алкогольного опьянения;
• Неисправность электрического оборудования;
• Несоблюдение мер пожарной безопасности при пользовании электрическими приборами;
• Неисправность газового оборудования и несоблюдение мер пожарной безопасности при его эксплуатации.
Как показывает практика, несчастья начинаются, в основном, из-за халатности людей. Нередко в огне гибнут сами виновники пожаров, их родственники, соседи. Огонь уничтожает имущество, наносит ущерб жилому фонду. Избежать пожара не сложно, если соблюдать простые меры пожарной безопасности.

Начальник отделения ОНД Невского района О.В. Бугрова
Инструктор пожарной части
(профилактическая)
«ПСО ППС по Невскому району СПб» Д.В. Ямпольцев