Пресс-релиз 12.08.14

31.12.2014 17:49

Управление Министерства внутренних дел Российской Федерации
по Невскому району Санкт-Петербурга

Пресс-релиз

Сотрудниками полиции УМВД России по Невскому району Санкт-Петербурга раскрыто убийство.
11 августа 2014 года был обнаружен труп уроженки Самарской области 1968 года рождения. Она совместно с 23-летним сыном снимала однокомнатную квартиру на проспекте Обуховской обороны. Установлено, что после распития спиртных напитков с ранее судимым жителем Санкт-Петербурга 1975 года рождения у них возникла ссора. Мужчина нанес потерпевшей удар ножом в подмышечную область с левой стороны. После содеянного подозреваемый скрылся, но был задержан сотрудниками полиции.
Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство».

Пресс-релиз
Сотрудниками полиции УМВД России по Невскому району Санкт-Петербурга за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть, задержан мужчина.
8 августа 2014 года был обнаружен труп женщины 1978 года рождения. Внешних признаков насильственной смерти не имелось, но в результате вскрытия было установлено, что ей нанесена травма головы, вызвавшая ушиб головного мозга. В результате женщина скончалась на месте. Полицейские в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий установили, что у потерпевшей после совместного распития спиртных напитков возникла ссора с мужем, ранее судимым уроженцем Ленинграда 1970 года рождения. Мужчина нанес жене два удара в лицо кулаком, после чего лег спать.
Подозреваемый был задержан сотрудниками полиции, возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Пресс-релиз

Сотрудниками полиции УМВД России по Невскому району Санкт-Петербурга изъято более 750 единиц алкогольной продукции.
Так, в магазине на Шлиссельбургском проспекте осуществлялась торговля алкогольной продукцией без лицензии. В ходе проведенной проверки изъято 192 банки джин-тоника и 74 бутылки водки.
На улице Караваевской в магазине, осуществляющем торговлю алкоголем с нарушением требований законодательства, изъято 66 бутылок водки и 125 банок джин-тоника.
В торговой точке на улице Кржижановского также осуществлялась реализация алкогольной продукции без соответствующего разрешения, изъято 50 бутылок водки и 50 банок джин-тоника.
Индивидуальным предпринимателем в магазине на улице Подвойского была организована торговля алкоголем с нарушением требований законодательства, изъято 218 бутылок пива.
Во всех случаях составлены административные протоколы, изъятое передано на склад временного хранения.
В торговом помещении на улице Подвойского установлен факт реализации алкогольной продукции несовершеннолетнему гражданину. В отношении продавца составлен административный протокол по ст. 14.16. ч. 2.1 КРФ об АП.