Пресс-релиз 8.08.14

31.12.2014 17:49

Управление Министерства внутренних дел
по Невскому району Санкт-Петербурга

Пресс-релиз

Сотрудниками ОГИБДД УМВД по Невскому району Санкт-Петербурга в ходе несения службы за незаконное хранение оружия задержан мужчина.
Уроженец Азербайджанской ССР, проживающий в Санкт-Петербурге, был остановлен сотрудниками ДПС за совершение административного правонарушения. Автомобиль «Вольво», которым он управлял, принадлежит жителю Республики Коми. В багажнике автомобиля был обнаружен пистолет, согласно проведенной экспертизе пригодный для стрельбы, а также магазин к нему и пять 9 миллиметровых патронов.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 222-1 УК РФ «Незаконное хранение оружия». Ранее подозреваемый уже был осужден за совершение преступления, связанное с оборотом наркотиков.

Пресс-релиз

Сотрудниками полиции УМВД по Невскому району Санкт-Петербурга раскрыта квартирная кража.
В апреле 2014 года в квартиру на Рыбацком проспекте путем подбора ключа проникли неизвестные лица. Похитив из квартиры ценные вещи, они причинили владельцам ущерб в размере 281 тыс. руб. Было возбуждено уголовное дело по п. а, в ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража».
Полицейскими было выявлено, что с места преступления на автомобиле скрылись двое мужчин кавказской национальности. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий один из мужчин был установлен, им оказался уроженец Республики Южная Осетия 1981 года рождения. В данный момент изобличенный в краже мужчина находится под арестом в УМВД по Выборгскому району Санкт-Петербурга. Его соучастник был задержан ранее полицейскими УМВД по Невскому району Санкт-Петербурга.
В настоящее время проводятся следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление других соучастников преступлений и иных эпизодов их преступной деятельности.