Автопробег ко Дню Победы.

31.12.2015 17:49


Автопробег к Дню Победы
Сотрудники ОГИБДД Невского района совместно с народными дружинами организовали автопробег с возложением цветов к ДОТам времен Великой Отечественной войны
6 мая в 15.00 на территории Невского района сотрудниками ОГИБДД УМВД России по Невскому району г. Санкт-Петербурга совместно со специализированной народной дружиной района был осуществлен автопробег в рамках «Глобальной недели безопасности дорожного движения», посвященный 70-летию со дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.
Колонна автомобилей, украшенных флагами Российской Федерации и Санкт-Петербурга, стартовала от отдела ГИБДД Невского района, расположенного в доме 78 по проспекту Обуховской обороны. Первой остановкой был ДОТ №252 — пулеметная огневая точка оборонительного рубежа «Ижора» на 3-м Рабфаковском переулке. Далее кортеж из 5 машин проследовал к ДОТу-музею на набережной реки Мурзинки. Заключительным пунктом участников автопробега было возложение цветов к памятнику у фортификационного сооружения оборонительного рубежа «Ижора» ЖБОТ Y-2 у дома 55 по Рыбацкому проспекту. Автопробег вызвал живой интерес у жителей района, которые не только наблюдали, но и участвовали в мероприятии. Заинтересовавшемуся малышу полицейский повязал Георгиевскую ленточку, символ воинской славы, отваги, мужества и Победы.

С уважением,
УМВД России Невскому району Санкт-Петербурга

Наш сайт http://невскоеумвд.рф/
тел. 573-57-08