Мир без ДТП.

31.12.2015 17:49


«Мир без ДТП»

27 августа на пересечении ул.Зольная и Октябрьская наб., в рамках профилактического мероприятия «Внимание-дети!» сотрудники ОГИБДД УМВД России по Невскому району Санкт-Петербурга совместно с ребятами из молодёжно-подросткового клуба «Невский» провели уличное мероприятие под лозунгом «Мир без ДТП!», где водителям и пешеходам напомнили о необходимости соблюдать правила дорожного движения. Молодые участники акции самостоятельно подготовили наглядную агитацию, плакаты с призывами к населению не нарушать правила дорожного движения и так же всем пешеходам вручались памятки по безопасности дорожного движения.
Многие пешеходы реагировали на данное мероприятие очень положительно и были рады тому, что молодежь волнует тема безопасности дорожного движения и тому с какой активностью помогают сотрудникам ГИБДД ребята.
Ведь на сегодняшний день на территории Невского района СПб ситуация с дорожно-транспортными происшествиями с участием взрослых участников дорожного движения стабильна и даже ниже по сравнению с 2014 годом, так за 7 месяцев 2015 года на территории Невского района г.СПб произошло 301(-39) ДТП с пострадавшими, где ранено 368(-68) человек и 17 человек погибло. А вот детский дорожно-транспортный травматизм по сравнению с 2014 годом значительно вырос и выглядит следующим образом: за 7 месяцев 2015 года на территории Невского района произошло 41 (+18) ДТП. Погибших нет, раненых 42 (+19) ребенка.
И конечно же данного вида акции очень нужны городу. Они привлекают внимание населения к проблеме дорожно-транспортных происшествий, а главное в них принимает участие подрастающее поколение, а значит ему не безразличны судьбы людей.
В завершении всего вышесказанного, отдел ГИБДД Невского района г. Санкт-Петербурга обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой –
Будьте внимательны на дорогах, следите за дорожными знаками и разметкой, переходите проезжую часть дороги только по пешеходному переходу, будьте взаимовежливы друг к другу. Ведь являясь участником дорожного движения, мы ежедневно подвергаемся опасности и одних усилий сотрудников Госавтоинспекции недостаточно, только совместными усилиями мы сможем навести порядок на дороге.

Служба пропаганды БДД отдела ГИБДД УМВД России
по Невскому району г. Санкт-Петербурга.