Новая пенсионная формула.

31.12.2015 17:49

Пресс-релиз
09 июля 2015 года
Новое о Вашей будущей пенсии.

Управление Пенсионного фонда в Невском районе информирует граждан о введенном с начала текущего года измененном порядке расчета пенсии. Так, в данный момент в Российской Федерации действует новая система оценки страхового стажа застрахованных лиц, число влияющих на размер пенсии факторов значительным образом увеличилось, тем не менее, границы пенсионного возраста на сегодня остаются стабильными и не предусматривают существенных перемен.
Управление напоминает, что органами ПФР ведется активная информационно-разъяснительная работа среди населения по вопросам, касающимся нововведений. Узнать подробнее о проводимых информационных кампаниях Вы можете, обратившись в территориальный орган ПФР по месту жительства или регистрации, а также на официальном сайте ПРФ.
В конечном итоге, сумма будущей пенсии будет складываться из трех составляющих: страховой части пенсии, фиксированной выплаты и накопительной части пенсии.
Обращаем Ваше внимание на элементы расчета пенсии, способные существенным образом увеличить размер будущей пенсии. Так, теперь при позднем обращении за пенсией в ПФР Вы можете получить значительную финансовую выгоду. За каждый год более позднего обращения за назначением пенсии фиксированная выплата и страховая пенсия увеличиваются на определенные коэффициенты. Эти премиальные коэффициенты имеют разные значения для фиксированной выплаты и страховой пенсии. Например, если гражданин обратится за назначением пенсии через 5 лет после возникновения права на страховую пенсию, то фиксированная выплата вырастет на 36%, а страховая часть пенсии – на 45%.Если через 10 лет, то фиксированная выплата увеличится в 2,11 раза, страховая – в 2,32 раза.
Важно, что граждане, которые уже являются пенсионерами, смогут отказаться от получения пенсии на определенный ими срок для увеличения своей страховой пенсии за счет премиальных коэффициентов.