Пресс-релиз 17 октября 2016 года Средства ПФР в поддержку пожилых людей- помощь, которую ждут

31.12.2016 17:49

Пресс-релиз
17 октября 2016 года
Средства ПФР в поддержку пожилых людей-
помощь, которую ждут

Социальные программы созданы и работают для того, чтобы улучшить качество жизни пожилых людей, так как социальная сфера — это важный вектор приложения усилий государства в целом и ПФР в частности.
Практика адресной поддержки пенсионеров в России существует более 15 лет, и в 2016 году будет продолжена. На сегодняшний день на софинансирование социальных программ с участием субсидий ПФР в Ленинградской области выделено более 17 млн. рублей, из которых около 5 млн. рублей — средства ПФР.
Большая часть средств Пенсионного фонда – 4 млн. 333 тыс. рублей – будет направлена на ремонт главного корпуса мужского отделения «Волховского психо-неврологического интернета» и 621 тыс. рублей — на обучение компьютерной грамотности неработающих пенсионеров.
Реализация социальных программ с помощью субсидий ПФР позволяет не только улучшить условия проживания пенсионеров и инвалидов в учреждениях социального типа в Ленинградской области, но и дает возможность пожилым людям с легкостью ориентироваться в быстро меняющемся информационном пространстве.
В 2015 году благодаря социальным программам Ленинградской области с участием средств ПФР был осуществлен ремонт учреждений социального обслуживания на сумму более 4 млн. рублей и свыше 500 тыс. рублей направлено на обучение компьютерной грамотности неработающих пенсионеров.