Пресс-релиз 20 июня 2016 года Наши двери открыты каждому.

31.12.2016 17:49

Пресс-релиз
20 июня 2016 года
Наши двери открыты каждому.

Управление Пенсионного фонда в Невском районе сообщает, что в стенах нашего Управления могут получить услуги все категории граждан, включая представителей маломобильных групп населения, инвалидов и лиц с ограниченными возможностями.
Одним из наиболее приоритетных направлений совершенствования деятельности Пенсионного фонда Российской Федерации является повышение уровня обслуживания наиболее уязвимой с точки зрения социальной среды категории граждан. Этот вопрос всегда стоял особенно остро для Пенсионного фонда, поскольку большинство представителей населения данной категории являются пенсионерами.
Именно с целью улучшения условий и качества обслуживания, доступного для каждого, была создана государственная программа целенаправленных мероприятий «Доступная среда», важнейшим условием успешной реализации которой для Пенсионного фонда является приспособление зданий и сооружений, в которых проводится прием населения территориальными органами, для обслуживания всех категорий граждан.
Отметим, что здание и прилежащая территория Управления оснащены всем необходимым для приема посетителей с ограниченными возможностями – это и автостоянка для инвалидов, и пандус, и мнемосхемы, звуковые и световые маяки, специализированная телефонная техника, помещения оборудованы всем необходимым для передвижения и пребывания лиц с ограниченными способностями и полностью соответствуют требованиям. Наши двери открыты для каждого!