Пресс-релиз 22 июня 2016 года Расширяя возможности.

31.12.2016 17:49


Пресс-релиз
22 июня 2016 года
Расширяя возможности.

Управление Пенсионного фонда в Невском районе обращается к петербуржцам с напоминанием о существовании удобных электронных сервисов ПФР, значительно упрощающих процесс обращения в территориальные органы и, вместе с тем, саму процедуру получения государственной услуги.
Уже не первый год на официальном сайте ПФР успешно функционирует опция «Запись на прием», воспользоваться которой может любой посетитель сайта без предварительной регистрации.
Обратившись к использованию данного сервиса, Вы существенно экономите собственное время. После выбора территориального органа ПФР (по месту жительства (регистрации)) и указания причины обращения система предлагает выбрать удобные для Вас дату и время посещения (запись осуществляется не позднее, чем за день до обращения), предоставляет сведения о месте приема и ответственном специалисте, осуществляющем прием посетителей по данной категории вопросов. Вы приходите в точно назначенное время к ожидающему Вас специалисту. В случае возникновения необходимости отменить и перенести прием – существует соответствующая опция.
Для того чтобы воспользоваться данным сервисом при запросе системой необходимо указать следующие данные:
Гражданам: СНИЛС, ФИО, дата рождения, место жительства, контактные данные (телефон, E-Mail);
Страхователям: регистрационный номер в ПФР, наименование организации, контактные данные (телефон, E-Mail).
Обращаем Ваше внимание на то, что электронный сервис «Запись на прием» предусматривает опцию предварительного заказа необходимых документов. Отметим, что в случае заказа документов и предварительной записи на прием отсутствует необходимость получения талона приема в стенах Управления. Если у Вас оформлен только предварительный заказ документов – необходимо получить талон в Клиентской службе Управления для получения уже подготовленных для Вас документов.