Распоряжение №12 от 01.10.2013 г. «Об утверждении Порядка составления бюджетной отчетности Муниципального образования Муниципального округа № 54»

31.12.2013 17:49

РАСПОРЯЖЕНИЕ №12

01.10.2013 г.

«Об утверждении Порядка
составления бюджетной отчетности
Муниципального образования
Муниципального округа № 54»

В соответствии со статьей 154 Бюджетного кодекса Российской
Федерации утвердить Порядок составления бюджетной отчетности Муниципального образования Муниципального округа № 54 в соответствии с Приложением №1.

Глава местной администрации И.Г.Теплых
Утверждено
Распоряжением
Главы местной администрации
От 01.10.2013 года № 12

И.Г.Теплых

ПОРЯДОК
СОСТАВЛЕНИЯ БЮДЖЕТНОЙ ОТЧЕТНОСТИ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА № 54.

Настоящий Порядок составления бюджетной отчетности (далее — Порядок) разработан в соответствии с требованиями Бюджетного кодекса Российской Федерации, Федерального закона от 21.11.1996 N 129-ФЗ «О бухгалтерском учете», приказов и писем Министерства финансов Российской Федерации.
1. Бюджетная отчетность муниципального образования составляется финансовым органом – местной администрацией внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ № 54 (далее – МО № 54) в порядке, установленном Министерством финансов Российской Федерации на основе данных главной книги и(или) других регистров бюджетного учета, установленных законодательством Российской Федерации для финансовых органов, с обязательным проведением сверки оборотов и остатков по регистрам аналитического учета с оборотами и остатками по регистрам синтетического учета.
2. Бюджетная отчетность составляется на следующие даты: месячная — на первое число месяца, следующего за отчетным месяцем, квартальная — по состоянию на 1 апреля, 1 июля и 1 октября текущего года, годовая — на 1 января года, следующего за отчетным.
Отчетным годом является календарный год — с 1 января по 31 декабря включительно.
Месячная и квартальная отчетность является промежуточной и составляется нарастающим итогом с начала текущего финансового года.
3. Отчет об исполнении местного бюджета за первый квартал, полугодие и девять месяцев текущего финансового года утверждается местной администрацией МО № 54 и направляется в муниципальный Совет МО № 54 и контрольно-счетный орган МО № 54.
Годовой отчет об исполнении местного бюджета подлежит утверждению решением муниципального Совета МО № 54.
4. Бюджетная отчетность предоставляется на бумажных носителях, в соответствии с единой методологией и стандартами бюджетного учета и бюджетной отчетности, установленной Министерством финансов Российской Федерации.
5. Бюджетная отчетность подписывается руководителем и главным бухгалтером финансового органа, главного распорядителя средств местного бюджета, главного администратора доходов местного бюджета.
Формы консолидированной бюджетной отчетности, содержащие плановые (прогнозные) и аналитические показатели подписываются Главой местной администрации МО № 54 и главным бухгалтером.
6. В случае, если все показатели, предусмотренные формой бюджетной отчетности не имеют числового значения, такая форма отчетности не составляется и в составе бюджетной отчетности за отчетный период не представляется.
Если по бюджетному учету показатель имеет отрицательное значение, то в бюджетной отчетности этот показатель отражается в отрицательном значении — со знаком «минус».
7. Бюджетная отчетность составляется нарастающим итогом с начала года в рублях с точностью до второго десятичного знака после запятой.
8. Месячная, квартальная и годовая бюджетная отчетность представляются в финансовый орган главными распорядителями средств местного бюджета, главным администратором доходов местного бюджета в сроки, установленные Комитетом финансов Санкт-Петербурга для представления консолидированной отчетности.
9. Ответственность за организацию бухгалтерского учета и соблюдение законодательства при выполнении хозяйственных операций несет руководитель главного распорядителя средств местного бюджета, главного администратора доходов местного бюджета.
10. Ответственность за своевременное представление полной и достоверной бухгалтерской отчетности несет главный бухгалтер главного распорядителя средств местного бюджета, главного распорядителя доходов местного бюджета.