Экскурсия для ветеранов.

31.12.2015 17:49


Ветераны и сотрудники полиции Невского района посетили места обороны Ленинграда
В преддверии Дня Победы Совет ветеранов УМВД России по Невскому району Санкт-Петербурга совместно с руководством Управления организовали для ветеранов экскурсию по местам обороны Ленинграда
В канун 70-летия со дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне ветераны УМВД России по Невскому району посетили музей-диораму «Прорыв блокады Ленинграда», в которой воспроизводятся самые значительные события ожесточенных боев января 1943 года — операции «Искра», ставшей переломным моментом Битвы за Ленинград. Осмотрев экспозицию боевой техники «Танки прорыва», расположенную перед музеем, ветераны возложили цветы к советским танкам, принимавшим участие в боевых действиях.
Следующей остановкой для участников поездки стал знаменитый плацдарм «Невский «пятачок». Плацдарм Невский пятачок — одна из самых героических и трагических страниц советской военной истории. Это место одной из самых кровопролитных битв в новейшей истории: на этом участке побережья Невы в 1941—1943 годах войска Ленинградского фронта около 400 дней пытались прорвать блокаду Ленинграда.
В экскурсии приняли участие также дети и внуки ветеранов, ведь молодому поколению необходимо знать и помнить, как мужественно защищали родину солдаты во время Великой Отечественной войны.