Распоряжение №10 от 01.10.2013 г. «Об утверждении Порядка использования ассигнований резервного фонда местной администрации Муниципального образования Муниципального округа № 54»

31.12.2013 17:49

РАСПОРЯЖЕНИЕ №10

01.10.2013 г.

«Об утверждении Порядка использования
ассигнований резервного фонда
местной администрации
Муниципального образования
Муниципального округа № 54»

В соответствии со статьей 81 Бюджетного кодекса Российской
Федерации утвердить Порядок использования бюджетных ассигнований резервного фонда местной администрации Муниципального образования Муниципального округа № 54.

Глава местной администрации И.Г.Теплых
Утверждено
Распоряжением
Главы местной администрации
От 01.10.2013 года № 10

И.Г.Теплых

ПОРЯДОК
ИСПОЛЬЗОВАНИЯ БЮДЖЕТНЫХ АССИГНОВАНИЙ РЕЗЕРВНОГО ФОНДА МЕСТНОЙ АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ № 54.

Настоящий порядок определяет понятие, порядок формирования и расходования средств резервного фонда местной администрации муниципального образования № 54 (далее – резервный фонд).

1. Общее положение
1.1. Резервный фонд создается для финансирования непредвиденных расходов, не предусмотренных в местном бюджете на соответствующий финансовый год.
1.2. Резервный фонд формируется за счет собственных доходов местного бюджета и не может превышать 3% от их суммарной величины на соответствующий финансовый год.
1.3. Размер резервного фонда устанавливается ежегодно при утверждении бюджета муниципального образования на очередной финансовый год.

2. Использование средств резервного фонда
2.1. Использование средств резервного фонда допускается в случае невозможности финансирования непредвиденных расходов за счет и в пределах ассигнований, утвержденных бюджетом муниципального образования № 54 на соответствующие цели.
2.2. В процессе исполнения бюджета муниципального образования средства резервного фонда могут направляться на следующие цели:
— проведение ремонтных и восстановительных работ по ликвидации аварий на территории округа;
— проведение встреч, семинаров и других мероприятий городского и муниципального значения;
— финансирование мероприятий по ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, организации первоочередного жизнеобеспечения пострадавшего населения;
— финансирование прочих непредвиденных расходов в текущем финансовом году.
2.3. Средства резервного фонда выделяются на основании распоряжения Главы местной администрации, в котором указывается сумма ассигнований и ее целевое использование. Необходимым условием для подготовки указанных распоряжений является наличие письменного обращения получателя средств с обоснованием необходимости выделения средств в запрашиваемых объемах.
2.4. Распоряжение о выделении средств из резервного фонда является основанием для внесения изменений в бюджетную роспись муниципального образования на соответствующий финансовый год.
2.5. Организации и лица, получившие средства из резервного фонда, в месячный срок после проведения соответствующих расходов предоставляют в местную администрацию муниципального образования отчет о целевом использовании полученных средств.
2.6. В случае необходимости местная администрация вправе проводить проверку достоверности представленных отчетов о целевом использовании средств, выделенных из резервного фонда.
2.7. Глава местной администрации ежеквартально информирует муниципальный совет о расходовании средств резервного фонда.