Распоряжение МА ВМО СПб МО №54 от 10.10 №28 «Об утверждении Положения о разработке муниципальных программ Муниципального образования № 54»

12.10.2017 17:29

Файлы для загрузки

 

 

 

 

 

 

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 

10.10.2017                             № 28

 

 «Об утверждении Положения

о разработке муниципальных программ

Муниципального образования № 54»

 

В связи с разработкой бюджета ВМО №54 на 3-х летний период, в  соответствии со статьей 179 Бюджетного кодекса Российской Федерации и Положением о бюджетном процессе Внутригородского Муниципального образования Муниципального округа № 54:

 

  • Утвердить Положение о разработке муниципальных программ Муниципального образования № 54 в новой редакции.
  • Считать утратившим силу распоряжение №17 от 14.10.2013 «Об утверждении Положения о разработке муниципальных программ МО №54»

 

 

 

Глава местной администрации                                                 А. В. Девяткин

 

ПОЛОЖЕНИЕ

О РАЗРАБОТКЕ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ПРОГРАММ

ВНУТРИГОРОДСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ №54

 

 

1.Общие положения

1.1.В соответствии со ст. 179  БК РФ, настоящим Положением устанавливается порядок организации деятельности Местной администрации Внутригородского Муниципального образования Муниципального округа № 54 по разработке, исполнению и оценке эффективности — реализации Муниципальных программ Муниципального округа № 54 (Далее – Муниципальные программы).

1.2.Муниципальные программы разрабатываются ежегодно на очередной финансовый год и плановый период – 2 последующих года укрупненными показателями по подразделам муниципальных программ.

1.3.Муниципальные программы разрабатываются в соответствии с Бюджетным кодеском Российской Федерации, Законом Санкт-Петербурга  «Об организации местного самоуправления в Санкт-Петербурге», Положением «О бюджетном процессе во Внутригородском Муниципальном образовании Муниципального округа № 54.

1.4.Мероприятия по разработке Муниципальных программ на очередной финансовый год начинаются не позднее 1 августа текущего года.

 

2.Порядок разработки Муниципальных программ.

2.1.Местной администрацией  Муниципального образования № 54 принимается и утверждается перечень расходов Муниципальных программ на очередной финансовый год. Перечень расходов Муниципальных программ составляется в соответствии со ст.10 Закона Санкт-Петербурга «Об организации местного самоуправления в Санкт-Петербурге» и группируется по разделам кодов экономической классификации расходов с указанием сумм по каждой строке расходов и общей суммы по каждому коду экономической классификации расходов.

2.2. Сгруппированные расходы по разделам сводятся вместе в единый документ – «Муниципальные программы ВМО №54 на 20… г» — Приложение 2. Итоговой строкой выводится общая сумма расходов на все разделы муниципальных программ.

Муниципальные программы заверяются подписью лица ответственного за ведение муниципальных программ.

2.3.Местной администрацией Муниципального образования № 54 разрабатываются мероприятия в рамках утвержденного перечня Муниципальных программ на очередной финансовый год.

2.4.В соответствии с данными Прогноза социально-экономического развития Муниципального образорвания № 54, Среднесрочным финансовым планом Муниципального образования № 54, Нормативами минимальной бюджетной обеспеченности (предоставляется Комитетом финансов Санкт-Петербурга), Проектом Закона Санкт-Петербурга «О бюджете Санкт-Петербурга на очередной финансовый год и плановый период», анализом исполнения муниципальных программ за три предшествующих года определяются объемы финансирования по Муниципальным программам.

2.5.В ходе мероприятий по подготовке и утверждению Бюджета Внутригородского Муниципального образования № 54 на очередной финансовый год в Муниципальные программы могут вноситься изменения в соответствии с решением Главы местной администрации Внутригородского Муниципального образования № 54.

2.6.Муниципальные программы утверждаются распоряжением Главы местной администрации в соответствии с Приложением №1 к настоящему Положению и приобщаются к отчету об исполнении   бюджета Внутригородского Муниципального образования № 54 за соответствующий период.

 

 

3.Исполнение Муниципальных программы

3.1.Исполнение муниципальных программ производится на основании заключенных муниципальных контрактов, договоров или представленных исполнителем счетов

3.2. В ходе исполнения бюджета в Муниципальные программы могут вноситься изменения.

3.3.Изменения в Муниципальные программы вносятся распоряжением Главы местной администрации.

 

            4.Финансирование Муниципальных программ

4.1.Финансирование Муниципальных программ осуществляется за счет средств местного бюджета.

4.2.Финансирование Муниципальных программ может осуществляется за счет межбюджетных трансфертов.

4.3. Финансирование программ выделенных к целевому исполнению, финансируются за счет межбюджетных трансфертов.

 

            5.Отчет об исполнении Муниципальных программ.

5.1.Отчет об исполнении Муниципальных программ заверяется подписью лица ответственного за ведение муниципальных программ и утверждается Распоряжением Главы  местной администрации ежеквартально не позднее 01 числа второго месяца, следующего за отчетным Приложение 3.

5.2.Отчет об исполнении целевых программ составляется в соответствии с условиями предоставления средств на исполнение целевых программ.

5.3.Отчет об исполнении Муниципальных программ подлежит официальному опубликованию (обнародованию) и приобщению к бюджету Внутригородского Муниципального образования № 54 на соответствующий год.

 

  1. Оценка эффективности

6.1.При контроле исполнения и отчетах об исполнении муниципальных программ производится оценка эффективности исполнения программ.

6.2.Оценка эффективности производится путем определения процента исполнения плановых показателей по каждой строке расходов, по разделам муниципальных программ и в целом за все муниципальные программы.

6.3. При показателе процента исполнения муниципальных программ:

85% — 100% — «исполнены успешно»

70% — 84% — «исполнены удовлетворительно»

менее 70% — «исполнены неудовлетворительно»