Обвинительное заключение по у/д в отношении Д.Загайнова.

31.12.2015 17:49

Прокуратура Санкт-Петербурга

 

Старшему помощнику прокурора

города по связям со средствами

массовой информации

 

юристу 1 класса

 

Николаевой М.В.

 

ИНФОРМАЦИЯ

для опубликования на сайте

прокуратуры города

 

Прокуратура Невского района Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Дмитрия Загайнова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 30 ч. 1, ст. 228.1 ч. 5 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту психотропных веществ в особо крупном размере и наркотических средств в значительном размере, которое не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам).

По версии следствия, рассчитывая на получение материальной выгоды, из корыстных побуждений, в период с 09 июля 2014 года до 10 июля 2014 года, но не позднее 23 часов 20 минут 10 июля 2014 года, Загайнов Дмитрий незаконно, в целях последующего сбыта на территории Санкт-Петербурга, умышленно приобрел психотропное вещество – смесь, содержащую амфетамин, общей массой 465,0 грамма, то есть в особо крупном размере, и наркотическое средство – кокаин, общей массой 2,384 грамма, то есть в значительном размере, таким образом, приискав средство совершения преступления. Часть указанного наркотического средства — кокаин, общей массой 2,384 грамма, в целях последующего сбыта Загайнов Д. хранил при себе, а психотропное вещество – смесь, содержащую амфетамин, массой 465,0 грамма, незаконно, в целях последующего сбыта хранил по месту своего жительства в Невском районе Санкт-Петербурга.

Однако, Загайнов Д. преступление не довел до конца по не зависящим от него обстоятельствам, так как был задержан сотрудниками 1 отдела 7 ОС Управления ФСКН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в 23 часа 20 минут 10 июля 2014 года, а указанные выше психотропное вещество в особо крупном размере и наркотическое средство в значительном размере были изъяты из незаконного оборота.

Уголовное дело направлено в Невский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

Максимальное наказание за указанное преступление – пожизненное лишение свободы.

 

 

Прокурор района

 

старший советник юстиции                                                               О.Н. Зотова