Прокуратура Невского района Санкт-Петербурга поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Сандакова Биликто Гармадашиевича

31.12.2016 17:49

Прокуратура Невского района Санкт-Петербурга поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Сандакова Биликто Гармадашиевича, 03.04.1985 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Как установлено в ходе предварительного и судебного следствия, 06.02.2016 около 11 часов 30 минут Сандаков Б.Г., находясь в пункте выдачи заказов НАО «Юлмарт», расположенном на 2 этаже в ТЦ «ON» по адресу: пр-т Обуховской Обороны, дом 120 литер Б, напал на менеджера магазина и, находясь в непосредственной близости от него, демонстрируя неустановленный следствием предмет, похожий на нож, используемый в качестве оружия, создавая тем самым угрозу применения насилия, опасного для жизни и здоровья последнему, открыто похитил из металлического ящика процессоры в количестве 7 штук на общую сумму 228 539 рублей 38 копеек, с похищенным с места преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению.

Сандаков является гражданином РФ, уроженец гор. Улан-Удэ, состоит в браке, однако, детей и иных иждивенцев не имеет, легального источника дохода не имеет, ранее не судим.

Невский районный суд Санкт-Петербурга признал Сандакова Б.Г. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 УК РФ и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 8 месяцев, с отбыванием назначенного наказания в исправительной колонии общего режима.

В настоящее время приговор не вступил в законную силу.