Проект Решения МС от 25.03.2026 Об утверждении Положения о порядке разработки, утверждения и размещения в сети «Интернет» прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества, отчета о результатах приватизации муниципального имущества, а также бухгалтерской (финансовой) отчетности акционерных обществ, обществ с ограниченной ответственностью и унитарных предприятий, включенных в прогнозные планы (программы) приватизации, во внутригородском муниципальном образовании города федерального значения Санкт-Петербурга муниципальный округ № 54

23.03.2026 13:10

Файлы для загрузки

Муниципальный Совет внутригородского муниципального образования

города федерального значения Санкт-Петербурга муниципальный округ № 54

(МС ВМО СПб МО № 54)

 

РЕШЕНИЕ (ПРОЕКТ)

25.03.2026 №___

 

Об утверждении Положения о порядке разработки, утверждения

и размещения в сети «Интернет» прогнозного плана (программы)

приватизации муниципального имущества, отчета о результатах

приватизации муниципального имущества, а также

бухгалтерской (финансовой) отчетности акционерных обществ,

обществ с ограниченной ответственностью и унитарных предприятий,

 включенных в прогнозные планы (программы) приватизации,

во внутригородском муниципальном образовании

города федерального значения Санкт-Петербурга

муниципальный округ № 54

 

В соответствии с Гражданским Кодексом РФ, Федеральным законом от 21.12.2001 № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества», Федеральным законом от 20.03.2025 № 33-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в единой системе публичной власти», Уставом внутригородского муниципального образования города федерального значения Санкт-Петербурга муниципальный округ №54, Муниципальный Совет

 

РЕШИЛ:

  1. Утвердить Положение о порядке разработки, утверждения и размещения в сети «Интернет» прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества, отчета о результатах приватизации муниципального имущества, а также бухгалтерской (финансовой) отчетности акционерных обществ, обществ с ограниченной ответственностью и унитарных предприятий, включенных в прогнозные планы (программы) приватизации, во внутригородском муниципальном образовании города федерального значения Санкт-Петербурга муниципальный округ №54 согласно приложению к настоящему Решению.
  2. Опубликовать настоящее Решение в официальном печатном издании ВМО СПб МО №54 и разместить на официальном сайте ВМО СПб МО № 54 в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
  3. Настоящее Решение вступает в силу со дня его официального опубликования.
  4. Контроль за исполнением настоящего Решения возложить на главу ВМО СПб МО №54.

 

Глава ВМО СПб МО №54, исполняющий

полномочия председателя Муниципального Совета                                             Г.Е. Дмитриев

 

 

 

Приложение

к Решению МС ВМО СПб МО №54

от 25.03.2026  № ___

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о порядке разработки, утверждения и размещения в сети «Интернет» прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества, отчета о результатах

приватизации муниципального имущества, а также бухгалтерской (финансовой) отчетности акционерных обществ, обществ с ограниченной ответственностью и унитарных предприятий,

 включенных в прогнозные планы (программы) приватизации, во внутригородском муниципальном образовании города федерального значения Санкт-Петербурга

муниципальный округ №54

 

  1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение разработано в целях обеспечения открытости приватизации муниципального имущества и устанавливает порядок разработки, утверждения и размещения в сети «Интернет» следующих документов:

— прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества (далее — Прогнозный план);

— отчета о результатах приватизации муниципального имущества (далее — Отчет);

— бухгалтерской (финансовой) отчетности унитарных предприятий, акционерных обществ и обществ с ограниченной ответственностью, включенных в Прогнозный план (далее — Бухгалтерская отчетность).

1.2. Уполномоченным органом, осуществляющим подготовку документов, указанных в пункте 1.1 настоящего Положения, является Местная администрация внутригородского муниципального образования города федерального значения Санкт-Петербурга Муниципальный округ №54 (далее — Местная администрация).

1.3. Размещение информации в сети «Интернет» осуществляется на официальном сайте внутригородского муниципального образования города федерального значения Санкт-Петербурга Муниципальный округ № 54; сведения (информация) в ГИС Торги — в случаях и порядке, предусмотренных федеральным законодательством.

 

  1. Прогнозный план (программа) приватизации

2.1. Проект Прогнозного плана формируется Местной администрацией на очередной период и вносится на рассмотрение Муниципального совета.

2.2. Прогнозный план утверждается Решением Муниципального совета. Прогнозный план может быть нулевым и содержать указание на отсутствие муниципального имущества, планируемого к приватизации.

2.3. Утвержденный Прогнозный план и изменения к нему подлежат размещению в сети «Интернет» в соответствии с пунктом 1.3 настоящего Положения.

 

  1. Отчет о результатах приватизации

3.1. Отчет формируется Местной администрацией по итогам календарного года. Отчет содержит сведения о приватизированном имуществе (способ, срок, цена сделки) либо указание, что приватизация в отчетном году не осуществлялась.

3.2. Отчет утверждается постановлением Местной администрации.

3.3. Утвержденный Отчет подлежит размещению в сети «Интернет» в соответствии с пунктом 1.3 настоящего Положения.

  1. Бухгалтерская (финансовая) отчетность по статье 10.1 Федерального закона № 178-ФЗ

4.1. В случае включения в Прогнозный план унитарных предприятий, акционерных обществ и (или) обществ с ограниченной ответственностью, в отношении которых применяется статья 10.1 Федерального закона № 178-ФЗ, Местная администрация обеспечивает размещение их Бухгалтерской отчетности в сети «Интернет» в составе и сроки, установленные федеральным законодательством.

4.2. При отсутствии в Прогнозном плане указанных унитарных предприятий, акционерных обществ и обществ с ограниченной ответственностью размещение Бухгалтерской отчетности по пункту 4.1 не осуществляется; факт отсутствия отражается в Прогнозном плане.

 

  1. Заключительные положения

5.1. Контроль за исполнением настоящего Положения осуществляет Глава внутригородского муниципального образования города федерального значения Санкт-Петербурга муниципальный округ № 54, исполняющий полномочия председателя Муниципального совета.