Решение №11/31 от 09.12.2015 г. «Об утверждении местного бюджета Муниципального образования Муниципального округа №54 на 2016 год».

19.04.2018 00:27


РЕШЕНИЕ                                     № 11/31

09.12.2015                                                                            

 

«Об утверждении местного бюджета

Муниципального образования
Муниципального округа №54

 на 2016 год»

 

В соответствии со статьей 35 Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьей 184.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, на основании статьи 18 Устава Муниципального образования Муниципального округа № 54, Муниципальный Совет

 

РЕШИЛ:

 

  1. Статья 1.
  2. Утвердить местный бюджет муниципального образования муниципального округа №54 на 2016 год:

— прогнозируемый общий объем доходов местного бюджета в сумме 114 396,7 тыс. рублей с распределением по группам, подгруппам и статьям классификации доходов согласно Приложению 1;

— общий объем расходов местного бюджета в сумме   114 396,7 тыс. рублей с распределением по группам, подгруппам и статьям классификации доходов согласно Приложению 2.

Статья 2.

  1. Установить, что доходы местного бюджета, поступающие в 2016 году, формируются за счет доходных источников, определенных Законом Санкт-Петербурга от _______ № ____ «О бюджете Санкт-Петербурга на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов» в объеме согласно Приложению 1 к настоящему решению.

Статья 3.

  1. Утвердить ведомственную структуру расходов местного бюджета на 2016 год согласно Приложению 2 к настоящему решению.
  2. Утвердить перечень главных администраторов источников финансирования дефицита местного бюджета, согласно Приложению 3 к настоящему решению.
  3. Утвердить перечень главных администраторов доходов местного бюджета согласно Приложению 4.
  4. Утвердить распределение бюджетных ассигнований бюджета муниципального образования муниципального округа № 54 на 2016 год согласно Приложению 5.

Статья 4.

  1. Установить, что доходы местного бюджета, поступающие в 2016 году, формируются за счет доходов от уплаты федеральных, региональных и местных налогов и сборов по нормативам, установленным законодательными актами Российской Федерации, субъекта Российской Федерации и настоящим решением:

единый налог, взимаемый в связи с применением упрощенной системы налогообложения, по единому и дополнительным дифференцированным нормативам отчислений от сумм, подлежащих зачислению в бюджет Санкт-Петербурга;

единый налог на вмененный доход для отдельных видов деятельности;

налог на имущество физических лиц;

налог с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения, в частности сумм перерасчетов и погашения задолженности прошлых лет;

доходы от уплаты прочих неналоговых доходов, безвозмездные поступления, подлежащие зачислению в местный бюджет в соответствии с действующим законодательством.

Статья 5.

  1. Учесть общий объем межбюджетных трансфертов, получаемых из других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации в размере «16 089,7 тыс. рублей».
  2. Учесть общий объем бюджетных ассигнований, направляемых на исполнение публичных нормативных обязательств в размере «10 811,9 тыс. рублей»:

субвенции бюджетам внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга на содержание ребенка в семье опекуна и приемной семье в размере «9 859,9 тыс. рублей»;

расходы на предоставление доплат к пенсии, осуществляемых за счет средств местных бюджетов в размере «952 тыс. рублей».

Статья 6.

  1. Местная администрация муниципального округа в лице Главы местной администрации является главным получателем и распорядителем бюджетных средств.
  2. Исполнение бюджета организуется на основе ведомственной структуры расходов и кассового плана. В ходе исполнения бюджета показатели ведомственной структуры расходов могут быть изменены в соответствии с постановлением главы местной администрации без внесения изменений в решение о бюджете в случаях, установленных бюджетным кодексом Российской Федерации.
  3. Главный распорядитель бюджетных средств вправе перемещать бюджетные ассигнования между разделами, подразделами, целевыми статьями и видами расходов ведомственной классификации расходов местного бюджета в пределах 10% бюджетных ассигнований.

Статья 7.

  1. Финансирование расходов Муниципального Совета предусматривается в местном бюджете отдельной строкой в соответствии с бюджетной классификацией Российской Федерации.
  2. Распорядителем указанных средств является Глава муниципального образования.

Статья 8.

  1. Местная администрация МО №54 вправе получать в 2016 году бюджетные кредиты на покрытие кассовых расходов бюджета в пределах финансового года и привлекать на нужды округа инвестиции коммерческих предприятий, в том числе и иностранных.

Статья 9.

  1. Утвердить создание в 2016 году в местном бюджете МО резервного фонда местной администрации в размере 800,0 тыс. рублей. Средства резервного фонда расходуются на финансирование мероприятий, связанных с непредвиденными муниципальными расходами. Распорядителем данных средств является Глава местной администрации.

Статья 10.

  1. Нормативные правовые акты органов местного самоуправления, влекущие дополнительные расходы за счет средств местного бюджета на 2016 год и сокращающие его доходную базу, реализуются только при наличии соответствующих источников дополнительных поступлений в бюджет МО, или сокращением расходов по конкретным статьям бюджета МО на 2016 год, а также после внесения соответствующих изменений в настоящее решение. Решения органов государственной власти Санкт-Петербурга, влекущие дополнительные расходы МО, реализуются органами местного самоуправления в пределах переданных им в качестве компенсации средств.

Статья 11.

Главный распорядитель средств бюджета МО №54, осуществляющий расходование средств, поступивших из бюджета Санкт-Петербурга, представляет в финансовый орган Санкт-Петербурга в установленные им сроки отчеты по формам, утвержденным Министерством финансов Российской Федерации.

Статья 12.

  1. Установить верхний предел объема муниципального долга на 1 января 2017 года в сумме 0 (ноль) рублей, в том числе установить верхний предел объема обязательств Муниципального образования Муниципального округа № 54 по муниципальным гарантиям в течение 2016 года в сумме 0 (ноль) рублей. Установить предельный объем муниципального долга в течение 2016 года в сумме 0 (ноль) рублей.

Статья 13.

  1. Контроль за исполнением местного бюджета осуществляется в соответствии с «Положением о бюджетном процессе в Муниципальном образовании Муниципального округа № 54» и Контрольно-счетной палатой Санкт-Петербурга в соответствии с Соглашением между Главой муниципального образования и Контрольно-счетной палатой.
  2. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2016 года, но не ранее чем с момента его официального опубликования, и действует по 31 декабря 2016 года.
  • Контроль за исполнением настоящего Решения возложить на Главу МО.

Глава муниципального образования                                                     Ю.А. Гусаков

Секретарь                                                                                                      Н. С. Степанькова

Скачать (doc, 201.5 Кб)