Местная администрация муниципального образования муниципальный округ №54 совместно с Центром Научных Решений СоМПИс провели серию мероприятий в рамках программы по профилактике табакокурения и наркомании среди жителей округа

15.06.2018 12:18

Здоровый образ жизни (ЗОЖ) — образ жизни человека, направленный на сохранение здоровья, профилактику болезней и укрепление человеческого организма в целом. Здоровый образ жизни является предпосылкой для развития разных сторон жизнедеятельности человека, достижения им активного долголетия и полноценного выполнения социальных функций, для активного участия в трудовой, общественной, семейно-бытовой, досуговой формах жизнедеятельности.

С целью формирования навыков здорового образа жизни, привития любви к спорту и активным видам досуга 1 июня на спортивной площадке Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения средняя образовательная школа №14 Невского района Санкт-Петербурга прошла серия спортивно-профилактических акций «Со спортом дружить — здоровым быть!» в рамках программы профилактики табакокурения и наркомании для населения округа. В мероприятиях приняли участие подростки из трудового отряда округа.

Погода и настрой участников сделали мероприятия особенно увлекательными. Участники проявили свои интеллектуальные и творческие способности, показали свою меткость в дартсе, смогли проверить свои легкие в игре «Надуй шарик». После этого команды были проверены на сплоченность – ведущие устроили им командные прыжки через 10-ти метровую скакалку. Далее были выбраны самые сильные мальчики и самые прыгучие девочки, после чего команды приняли участие в эстафете «Вперед за эндорфинами!».

В завершении мероприятия команды победителей были награждены медалями, остальные получили утешительные призы – значки и конфеты, а также профилактические буклеты на тему здорового образа жизни.
В результате проведенных мероприятий участники не только получили новые и полезные знания, но также получили заряд бодрости и позитива от совместного выполнения спортивных заданий!