Анонс выставки «Ай да Пушкин! Мифы и легенды» в мультимедийном парке библиотеки № 1 им. Н.К. Крупской «Переплёт»

05.03.2024 11:50

До 15 сентября 2024 года в мультимедийном парке библиотеки № 1 им. Н. К. Крупской «Переплёт» работает выставка «Ай да Пушкин! Мифы и легенды». Цифровые технологии и интересные экспонаты погружают посетителей в мистификации, мастером которых был Александр Сергеевич. Здесь вы сможете узнать, откуда в поэме «Руслан и Людмила» появилась говорящая голова, раскрыть тайну авторства «Конька-горбунка», выяснить, из какого материала создан Медный всадник, что связывает Пиковую даму и создателя философского камня. А также увидите уникальное издание 1831 года, которое очень любил читать Пушкин.

Маленьким посетителям будет интересна зона «Лукоморье». Здесь они смогут увидеть персонажей пушкинских произведений глазами нейросети и совершить звонок в сказку по старинному телефону.

Для взрослых открыты фотозоны: они смогут побывать на балу из романа в стихах «Евгений Онегин» и сесть за карточный стол с самой Пиковой дамой.

А еще каждый сможет попробовать себя в роли актёра и озвучить созданные посредством нейросети короткометражки по сюжетам пушкинских произведений.

Выставку можно посетить самостоятельно и с экскурсией в часы работы библиотеки: со вт. по пт. – с 10.00 до 20.00, в сб. и вскр. – с 10.00 до 18.00, пн. – выходной. Запись на экскурсию – по тел. 679-79-64 или в сообщениях группы «ВКонтакте» библиотеки.

Наш адрес: Октябрьская набережная, 64, корп. 1 (станция метро «Ломоносовская»).