Центр реабилитации инвалидов Невского района информирует

27.03.2023 11:51

Здравствуйте, дорогие жители Невского района!

С большим удовольствием сообщаем, что наш дорогой Центр (Центр реабилитации инвалидов Невского района) трудится без выходных, все 24х7, чтобы сделать жизнь наших клиентов чуть лучше, чуть комфортнее.

В скором времени в нашем Центре произойдет очень много знаковых и важных событий.

Во-первых, начинается набор подростков с инвалидностью (с 14 до 17 лет) для участия в государственной программе по временной занятости молодежи. Работа начнется уже в марте. Ребята, помогая педагогам наших творческих студий, получают навыки взаимодействия в трудовом коллективе, развивают коммуникативные навыки, под присмотром опытных педагогов занимаются творчеством, и в целом, хорошо проводят время. Разумеется, трудоустройство подростков официальное, что позволяет им наработать трудовой стаж к моменту окончания учебного заведения. Помимо работы, у молодежи есть и возможность отдохнуть – посетить творческие студии Центра, поплавать в бассейне, позаниматься в тренажерном зале или в компьютерном классе. В общем, куда ни глянь – одни плюсы. Все, что для этого нужно –  паспорт подростка, его справка об инвалидности, индивидуальная программа реабилитации и справка об обучении в школе.

Во-вторых, родителям ребят с инвалидностью тоже скучать не придется. Для них в мае начнутся курсы повышения квалификации и переподготовки по разным интересным направлениям, например, «Интернет-маркетинг», «Социальная работа», «Йога», «Флористика», «Маникюр». А вместе со своими детьми, родители смогут посетить занятия в компьютерном классе или позаниматься английским языком. При необходимости, сотрудники Центра помогают с трудоустройством родителям детей-инвалидов, ведь на самом деле это сложно – быстро сориентироваться в море вакансий и найти для себя ту самую – недалеко от дома, с гибким графиком и достойной оплатой труда.

А в-третьих, 20 апреля в Центре пройдет юбилейная, двадцатая ярмарка вакансий и учебных мест «Равные возможности», посетители которой смогут поучаствовать в мастер-классах, получить консультации специалистов Агентства Занятости по поиску работы, составить резюме и пройти гарантированные собеседования с представителями различных компаний.

Будем рады видеть новые лица в нашем Центре, расположенном по адресу: ул. Чудновского, д. 4, корп. 1. (кабинет 216 и 217) или слышать Вас по телефону 576-10-75 по будням с 9 до 17 часов (обед с 13 до 14 часов).

Заведующий отделением профессиональной реабилитации инвалидов трудоспособного возраста и профессиональной ориентации детей-инвалидов СПБ ГБУСОН «ЦСРИДИ Невского района» Миронова Екатерина Владимировна