Мы за безопасные выборы!

19.06.2020 12:02

Уважаемые жители Невского района, с 25 июня по 1 июля 2020 года в нашей стране пройдет голосование по поправкам в Конституцию РФ.

В этот день на избирательные участки придут тысячи людей, поэтому их безопасности уделяется повышенное внимание. По линии МЧС абсолютно все помещения для голосования проходят специальные проверки на предмет соблюдения требований пожарной безопасности. Данная работа в настоящее время проводится во всех районах Санкт-Петербурга.

Так, на этой неделе, сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Невского района совместно с сотрудниками РОСГВАРДИИ и Управления МВД по Невскому району в рамках подготовки избирательных участков к единому дню голосования проводят проверки готовности объектов, задействованных в проведении выборов. На территории района организовано 65 участковых избирательных комиссии.

При проведении обследований (проверок) особое внимание уделяется работоспособности систем автоматической противопожарной защиты, состоянию путей эвакуации, наличию и исправности первичных средств пожаротушения, знанию работниками учреждений порядка действий в случае возникновения пожара.

Сотрудниками ОНДПР Невского района принимаются исчерпывающие меры к приведению руководством хозяйствующих субъектов помещений, предназначенных для размещения избирательных комиссий и мест для голосования, в надлежащее противопожарное состояние, обеспечивающее безопасное проведение выборов.

При проведении выборов на каждом избирательном участке будет дежурить и следить за безопасностью представитель Управления по Невскому району.