«Правила перевозки детей»

05.03.2019 13:18

За 2 месяца 2018 года на территории Невского района произошло 73 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, из них 4 ДТП  с участием детей до 16 лет. Всего ранено 88 человек, из них 4 ребенка. Погибло 2 человека. Среди погибших детей нет. Одной из основных причин дорожно-транспортных происшествий является столкновение транспортных средств, где пострадавшими являются пассажиры и водители. Так среди ДТП с участием детей во всех 4 случаях ДТП пострадали дети-пассажиры.

В целях стабилизации дорожно-транспортной обстановки, укрепления правопорядка на дорогах, профилактики аварийности с участием детей пассажиров, выявлению и пресечению нарушений ПДД со стороны водителей по соблюдению правил перевозки детей с 04 февраля по 28 февраля 2019 года на территории Невского района г.Санкт-Петербурга проведена профилактическая операция «Правила перевозки детей». По итогам проведения операции сотрудниками отдела ГИБДД УМВД России по Невскому району выявлены и составлены протоколы по следующим административным правонарушениям:

— по ст. 12.23 ч.3 КоАП РФ (нарушение требований к перевозке детей) – 30 протоколов;

— по ст. 12.6 КоАП РФ (перевозка не пристегнутых пассажиров) – 7 протоколов.

 

Уважаемые водители!

Если в вашем автомобиле находиться маленький пассажир, необходимо использование детского удерживающего устройства и обязательно пристегнутый ремень безопасности! Неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения РФ, самодисциплина, пример уважения и соблюдения Закона – залог безопасности и сохранения здоровья и жизни!

 

Группа пропаганды БДД ОГИБДД

УМВД России по Невскому району г.СПб