ПРИГЛАШАЕМ ЗА НОВИНКАМИ

30.09.2016 16:24

Библиотека №5 им. Николая Рубцова приглашает познакомиться с бестселлерами книжного мира. Всё новое, лучшее, интересное – уже в фонде абонемента.

С пометкой «Международный бестселлер» № 1 издательство «Эксмо» выпустила новую книгу хорошо известной читателям библиотеки Сары Джио «Последняя камелия». Американская писательница, произведения которой переведены на 27 языков мира, по праву считается одним из лучших современных авторов, работающих в жанре сентиментального женского романа. Сюжет развивается в двух временных плоскостях: прошлом и настоящем. В романе есть всё, что может увлечь читателя: интриги, таинственные исчезновения прекрасных девушек и, конечно, красивая история любви.

В этой же книжной серии представлен новый для нашей библиотеки автор – Сара Райнер. Британская писательница начинала свой творческий путь в качестве рекламного копирайтера и колумниста популярного журнала по психологии. Её роман «Один момент, одно утро» переведен на 10 языков и имеет, как отмечают рецензенты, «терапевтический эффект». Повествование разворачивается вокруг трех женщин, ставших невольными свидетелями внезапной смерти. У каждой из них свои проблемы, страхи и сомнения – и для каждой открывается возможность направить свою жизнь по новому пути.

В серии «Звезды интеллектуальной прозы» впервые на русском языке вышел роман Э.-М.Хоумс. «Да будем мы прощены» – книга о простом и понятном каждому желании иметь семью, в которой тебя любят, и дом, где тебя ждут. Преподаватель истории неожиданно оказывается участником настоящей трагедии, произошедшей в семье брата, и вскоре ему приходится примерить на себя роль опекуна для двух осиротевших племянников. Огромный плюс этого романа – стремительность и насыщенность действия. Скучать, переворачивая страницы, вам не придется.

И еще один автор, книги которого пользуются неизменным спросом. Людмила Третьякова, писатель и журналист, прославилась своими историческими романами из реальной жизни. Герои ее книг хорошо знакомы нам из курса школьной истории. Любовь выдающихся женщин прошлого – счастливая или безответная – восстановлена по письмам и мемуарам и превращена в удивительно душевные, тонкие новеллы о красавицах минувших эпох. В библиотеки можно познакомиться и с новыми произведениями Л. Третьяковой, и с переизданиями ее известных книг.

Приглашаем вас за новиками в библиотеку! Мы расположены по адресу: ул. Шотмана, д. 7, корп.1.